Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 мая 2015, 21:11
1510
0

Атлетик увез ничью с Висенте Кальдерон

«Атлетико» не смогли забить баскам, но и не пропустили

| Обновлено 02 мая 2015, 21:11
1510
0
Атлетик увез ничью с Висенте Кальдерон

«Атлетико» Мадрид – «Атлетик» Бильбао – 0:0

Предупреждения: Торрес 41’ — Сан-Хосе 71’, Бустинса 76’, Лапорт 82’

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Гарсия (Арда 56’), Габи, Тьягу, Коке, Торрес (Манджукич 56’), Гризманн
«Атлетик»: Яго, Де Маркос, Этчейта, Лапорт, Бустинса, Сан-Хосе, Итурраспе (Гурпеги 84’), Ираола (Лопес 58’), Рико, Иньяки, Сола (Фернандес 67’)

Иногда весьма интересно разговаривать с далекими от футбола людьми: «Атлетико», «Атлетик», как вы вообще их не путаете?». И действительно, как? Разница всего в одну букву равна целой пропасти между двумя этими командами: в манере игры, турнирном положении, да и, в конце концов, самой игровой философии.

Мадридский «Атлетико» сумел избежать нервной концовки сезона благодаря своим успехам и осечкам «Валенсии». Теперь «матрасники» обосновались на равновесной третьей позиции, отставая от «Реала» на семь очков, и столько же выигрывая у «Валенсии» и «Севильи». Можно сказать, что задача на сезон у команды Диего Симеоне решена. Совсем скоро «Атлетико» лишится звания чемпиона Испании, и формально третье место – шаг назад. Но неужели кто-то действительно будет критиковать «матрасников» за это?

«Атлетик» занимает восьмое место в турнирной таблице, и, учитывая колоссальные проблемы «Вильярреала», ещё может побороться за место в Лиге Европы. Вопрос в другом: «А нужна ли она баскам?» Этот год показал, что вряд ли. Учитывая специфическую кадровую политику баскского клуба, им объективно сложно искать усиления, а играть на высоком уровне сразу в двух турнирах практически невозможно.

Первые несколько минут прошли без моментов, но затем гости вполне могли открыть счёт. Торрес неудачно сыграл на ближней штанге, позволив мячу полететь дальше, и Микель Сан-Хосе был совсем один, но его нацеленный удар в верхний угол оказался совсем немного неточным. Однако мадридцы всё-таки завладели инициативой и довольно скоро приступили к планомерным атакам на ворота команды из Бильбао. Были прострелы, Гризаманн в нескольких моментах пытался сыграть тонко, но то пропускал мяч на соперника, то забирался в офсайд. Но до голов было, в общем и целом, достаточно далеко. Игра была не очень скоростной, достаточно плотной, и походила на недавний матч «Атлетико» с «Реалом». И там, и здесь напряжение так и висело над стадионом.

Под занавес тайма соперники всё-таки разродились несколькими опасными моментами. Сначала справа подачу сделал Коке, Рауль Гарсия с линии вратарской бил по воротам, мяч полетел очень неудобно для Эррерина, но вратарь сыграл очень надёжно. А после прошла подача Коке на дальнюю штангу, Хавьер Этчейта держал Торреса, но Фернандо смог ударить по воротам, однако Эррерин ногами отбил мяч на угловой. Резко возросшее давление «матрасников» завершилось-таки взятием ворот, однако Гризманн отправил мяч в сетку из офсайда, и гол совершенно справедливо был отменен.

Во втором тайме «Атлетико» заиграл намного лучше, и баски редко переходили на чужую половину поля. Был шанс у Торреса, Гризманн снова забил из офсайда, однако и гости, улучив один момент за полчаса, были близки к тому, чтобы забить. Ираола подключился к атаке, но решил сделать пас на Сан-Хосе. Мигель ударил по воротам, мяч попал в Кике Солу, и после рикошета пролетел в метре от штанги. Затем Симеоне произвел двойную замену, и вместо Торреса и Рауля Гарсии на поле вышли Манджукич и Арда Туран. Однако добавить остроты не удалось, и матч по-прежнему не отличался обилием моментов. Видно было, что хозяева подустали от большого количества встреч и не выглядели свежими, а гости попросту скромничали на «Висенте Кальдерон».

На 71-й минуте «Атлетико» забил третий мяч, и вновь он был отменен из-за офсайда. Мадридцам, наверное, уже стоило смириться с тем, что забить по-честному им в этой встрече не удастся. И гости смогли отстоять ничейный результат, который может помочь им очками при попадание в еврокубки. Для мадридцев же, как уже говорилось, турнирная судьба практически решена и результаты не имеют большого значения.
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.