Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 мая 2015, 21:34
4345
4

Барселона не пощадила Кордобу

Каталонцы разбили аутсайдера Примеры

| Обновлено 02 мая 2015, 21:34
4345
4
Барселона не пощадила Кордобу

«Кордоба» - «Барселона» - 0:8
- Иван Ракитич, 42, Луис Суарес, 45, Лионель Месси, 46, Луис Суарес, 53, Жерар Пике, 65, Лионель Месси, 80, Неймар, 85, с пенальти, Луис Суарес, 88
«Кордоба»: Хуан Карлос Корраль, Хосе-Анхель Креспо (Адриан Гунино, '46), Александр Пантич, Дейвид, Иньиго Лопес, Эдимар Фрага, Лусо (Патрик Экенг-Экенг, '58), Рене Крхин, Тьягу Бебе (Федерико Вико, '62), Фидель, Флорин Андоне
«Барселона»: Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано (Жереми Матье, '62), Хорди Альба, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хави, '61), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар, Иван Ракитич (Педро, '69)
Лусо, 52. -

Пока вся Европа готовится к сумасшедшим полуфиналам Лиги чемпионов, где ключевую пару составляют, кстати, «Бавария» и «Барселона», каталонцы проводили последнюю генеральную репетицию противостояния с немецким грандом. Конечно, «Кордова», идущая на двадцатом месте испанского чемпионата, абсолютно не подходила стилистически на роль заменителя «Баварии», тем не менее, именно на «Нуэво Арканхель» подопечные Луиса Энрике должны были в последний раз в боевой манере попробовать довести до автоматизма задуманные комбинации.

Если в Кордове присутствовали баварские шпионы (а так оно, скорее всего, и было), поводов для анализа «Барселона» им дала едва ли. Энрике не стал путать «Баварию» и выпустил на поле сильнейший состав, но вместе с тем большинство мячей «Барсы» было проведено во взаимодействии атак каталонцев и грубых просчётов хозяев поля.

Моменты начали сыпаться на ворота «Кордовы» с самого начала поединка. Учитывая, что до зоны спасения «Кордове» нужно было набирать одиннадцать очков, можно было предположить, что в матче с «Барселоной» футболисты хозяев поля официально попрощаются с Ла Лигой. Так оно в итоге и случилось, а забитые голы «сине-гранатовых»  под занавес первого тайма остались безоветными.

Казнь «Кордовы» начал Иван Ракитич. После его подачи на сорок второй минуте защитники выбили мяч из своей штрафной. Никто из соперников не смог сыграть на подборе, в результате чего Месси вернул мяч в опасную зону, и Ракитич оказался уже тут как тут, замкнув передачу в сетку ворот. На последней минуте тайма последовала филигранная подача Иньесты за спины соперников. Суарес ногой пробил мимо выбежавшего из своих владений Хуана Карлоса - 0:2.

К началу второй половины игры многое уже было ясно. Если не всё. Довёл счёт до крупного Лионель Месси, а Луис Суарес на пятьдесят третьей минуте уже оформил дубль. Дани Алвес, проводивший одну из лучших игр в сезоне, выдал вторую результативную передачу в матче. Теперь мяч после его паса прилетел на голову Суаресу, который пробил в направлении дальнего угла ворот.

Пятый мяч в ворота «Кордовы» забил Херард Пике. Раз уж барселонцы решили сделать из «Кордовы» посмещище, остановить команду Энрике не мог никто. Вновь сказалось преимущество каталонцев на «втором этаже». Когда Месси отличился на восьмидесятой минуте, хотелось написать, что аргентинец поставил в таком результативном матче «точку», ан нет...Отметим, что Месси помог провести второй гол одноклубник Педро, сыгравший в стенку с Лионелем в истинно каталонской комбинации.

За шесть минут до конца матча в ворота многострадальной «Кордовы» был назначен 11-метровый удар, реализованный Неймаром. Дальше - больше: за две минуты до наступления окончания встречи Луис Суарес при активном участии Хави в восьмой раз заставил хозяев начинать с центра поля.

После финального свистка каталонцы отправили «Кордову» в Сегунду, а сами принялись вплотную заниматься изучением «Баварии».

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби
Футбол | 24 апреля 2024, 17:26 1
Защитником Ворсклы интересуются не только Полесье и Маккаби

Илья Крупский на радаре нескольких зарубежных клубов

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trance20
Что за любительская сьемка?
CHEPEL7
Что тут говорить, игра команд из разных лиг.
NATSGUL
По игре:
1)Барса разгромила соперника играя пешком.
2)Отличная тренировка перед игрой с Баварией
3)Главное, чтоб эта тренировка не расслабила Барсу.
4)Суарес с каждым матчем всё лучше и лучше.
NATSGUL
Подобные матчи нужно показывать с красным квадратиком. Ибо детям смотреть такое порно просто запрещено.