Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2015, 09:32
1671
1

ПОПОВ: «Олимпик вышел на игру, значит согласился на перенос»

Бывший вице-президент ФФУ прокомментировал ситуацию с проведением полуфинала КУ

| Обновлено 02 мая 2015, 09:32
1671
1
ПОПОВ: «Олимпик вышел на игру, значит согласился на перенос»

Бывший вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал ситуацию с переносом в последний момент кубкового матча «Олимпик» - «Динамо» со стадиона имени Виктора Банникова на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.

- Давайте будем формалистами. Не знаешь как поступить - действуй по закону, - говорит Попов. - О чем же свидетельствует регламент соревнований? Хозяин матча совместно с транслятором определяет время матча.

Место определяет хозяин, при этом он выбирает арену из списка заявленных стадионов. Стадион имени Банникова заявлен как домашняя арена «Олимпика». Стоимость билетов также определяет хозяин. В регламенте также прописано, сколько входных билетов хозяин игры предоставляет болельщикам команды соперника - 5% от общего количества мест.

Стадион имени Банникова действительно небольшой, но он утвержден ФФУ и Премьер-лигой для проведения соревнований. Поэтому нареканий в сторону «Олимпика» не может быть. Другое дело, что всегда можно договориться. «Динамо» имеет на 99% больше болельщиков, чем «Олимпик». Этот фактор не в пользу «Олимпика». Поэтому дончане выбрали такую манеру поведения. Формально они на это имеют право. Действия «Олимпика» абсолютно законные.

- Что же делать «Олимпику» в такой ситуации, когда его права нарушаются?
- Мы не знаем всей ситуации. «Олимпик» же дал согласие на матч на стадионе «Динамо», они же вышли на поле. Насколько мне известно, были опасения за порядок во время матча. За это отвечает хозяин игры, то есть «Олимпик». Учитывая обеспечения безопасности во время матча, дончане согласились на перенос противостояния на стадион «Динамо». А о деталях договоренности лучше расспросить у представителей «Олимпика».

Вообще, «Динамо» привыкло широко играть, им удобнее на их домашнем стадионе. Стадион Банникова более удобный для менее подготовленной команды. Очевидно, «Олимпик» хотел использовать ситуацию в свою пользу и формально имел на это право.

- На стадионе имени Банникова труднее обеспечить порядок, чем на стадионе «Динамо»?
- Нет, мне кажется, не труднее. По периметру имеются ограждения. Полагаю, что небольшими силами правоохранителей там можно обеспечить порядок. Мне трудно сказать, почему «Олимпик» согласился играть на стадионе «Динамо». Об этом у них лучше спрашивать. Поскольку команда вышла на игру, то клуб согласился на перенос матча. Почему они потом выражают недовольство? Возможно, что-то из договоренностей не было выполнено. Это нужно спрашивать у клубов. А со стороны эта ситуация, мягко говоря, выглядит странно.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил