Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 мая 2015, 19:13
2260
0

МОУРИНЬО: «Все просто. Нам нужны 3 очка для чемпионства»

Главный тренер «Челси» - о предстоящем матче с «Кристал Пэлас»

| Обновлено 01 мая 2015, 19:13
2260
0
МОУРИНЬО: «Все просто. Нам нужны 3 очка для чемпионства»

Перед матчем, который может оказаться решающим, Жозе Моуринью рассказал о состоянии двух травмированных нападающих и позитивном вкладе третьего в этот сезон.

Вот уже вторую пятницу подряд пресс-центр Кобхэма был забит до отказа, поскольку журналистам интереснее всего было узнать, что скажет тренер перед потенциально решающей встречей – в это воскресенье против «Кристал Пэлас» в очередном лондонском дерби.

Неудивительно, что тема здоровья Диего Косты всплыла одной из первых. Нападающий не играл с 4 апреля, когда покинул поле в матче со «Стоуком». Тренер объяснил ситуацию, а также поделился хорошими новостями: Лоик Реми в форме и готов играть.

«Диего вне игры, — сообщил Моуринью. – У него нет никакого рецидива, я просто не хочу рисковать».

«В прошлом месяце мы проиграли матч, не хотели проигрывать и второй, и игрок должен был вернуться немедленно».

«Но в этом месяце у нас были победы, лишь одна ничья со второй командой, и потому не нужно суетиться. Мы хотим дать ему максимум спокойствия, чтобы он становился все сильнее и сильнее. Нет нужды лишний раз рисковать».

«Есть шанс, что в этом сезоне он больше вообще не сыграет, — продолжает тренер. – Если в воскресенье мы не выиграем, я бы сказал, что с «Ливерпулем» он сыграет. Сейчас мы ориентируется на ближайший результат. И если такой необходимости не будет, возможно, он и не выступит снова».

«Я не говорю, что ему нужен длинный перерыв. Ему нужен хороший период работы. И мы приготовили ему рабочую ситуацию на время каникул, когда он сможет совместить и отдых, и общение с нашим персоналом».

В отсутствие Диего Косты и Реми Дидье Дрогба вел за собой атаку, в том числе и в середине недели в матче с «Лестером», когда ивуариец сравнял счет.

«Я ждал, что Дидье будет играть в этом сезоне. Три нападающих – подходящее количество. У трех нападающих всегда будет игровое время благодаря ротации, из-за проблем с формой, карточками, травмами, из-за уровня выступлений и различий турниров».

«Он забивает важные голы, пусть не очень много, но необходимые. Он внес существенный вклад в сезон».

Моуринью также подчеркнул, что у нас достаточно времени для решения о будущем Дрогба в команде, и требуются допонительные переговоры.

Тренер также сообщил, что уже принял решение, кто будет в воротах против «Пэласа», но решил  не сообщать СМИ, будет ли в стартовом составе Тибо Куртуа или Петр Чех, поскольку с самими вратарями еще не обсуждал это.

Один из репортеров сообщил Моуринью, что его команда, если станет чемпионом, будет первой с 2005 года (когда португалец также тренировал «Челси»), которая не проигрывала командам первой четверки в ходе чемпионата.

«У меня нет никаких данных, которыми я мог бы поделиться дополнительно к очевидному, — ответил на это тренер. – Можно анализировать с любой точки зрения, и всякий раз будет понятно, что «Челси» силен по любой классификации».

«Именно потому мы в таком сложном чемпионате так долго занимаем лидирующие места. В современном футболе этого очень сложно достичь».

Говоря о работе, которую необходимо проделать в воскресенье, Моуринью практически повторил свои же комментарии после победы на «Лестером». Ничего нельзя воспринимать как должное. Ни команда, ни болельщики на игре не должны считать заранее, что все уже решено. От каждого нужен последний рывок.

«Нам нужны три очка, чтобы стать чемпионами. Чтобы быть уверенными, что мы не зависим от разницы голов. Все просто».

«Понятно, что мы хотим поставить точку как можно раньше. Лучше, если это будет дома. А еще лучше, если это будет в воскресенье. Только это сейчас и занимает наши мысли».

«Все то же самое, что было с «Арсеналом», что было с «Лестером». Мы стремимся побеждать, но на текущий момент каждое очко, что мы набираем, это плюс. Мы совершенно спокойны».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 20:01 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.