| Обновлено 01 мая 2015, 12:16
3370
0

Шелаев дебютировал на аматорском уровне

Экс-игрок сборной Украины провел свой первый матч в чемпионате Украины среди любительских команд

3370
0

Экс-игрок сборной Украины провел свой первый матч в чемпионате Украины среди любительских команд.

Олег Шелаев сыграл 45 минут за «ВПК-Агро» из Магдалиновки (Днепропетровская область) в выездном для этого коллектива поединке с «Колосом» из Зачепиловки (Харьковская область). Помощь ветерана оказалась весьма уместной: «ВПК-АГро» с центральным защитником Шелаевым в составе к перерыву выигрывал со счетом 1:0, а уже после замены 38-летнего футболиста довел дело до крупной победы — 3:0.

Отметим, что наряду с Шелаевым в составе «ВПК-Агро» на всеукраинском аматорском уровне дебютировал 33-летний голкипер Дмитрий Козаченко. Серебряный призер летней Универсиады-2001 в Пекине известен по выступлениям за «Оболонь», «Зарю», «Таврию», «Александрию», «Сумы», «Николаев» и ряд других клубов, последним из которых была «Зирка». Поиграл в свое время Козаченко и в Италии (в 2002-2003 годах в «Сиене»).