Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4702
14

Шелаев подал иск на Металлист в CAS за невыплату долгов

Экс-полузащитник харьковчан готов отстаивать свои права в суде

Шелаев подал иск на Металлист в CAS за невыплату долгов

Олег Печерный, представитель экс-полузащитника «Металлиста» Олега Шелаева, сообщил, что его клиент подал иск на «Металлист» в Международный спортивный суд Лозанны из-за невыплаты клубом долгов перед ним.

«Мы давали «Металлисту», а также федерации футбола срок до 1 мая для разрешения «дела Олега Шелаева». Но никто не собирался вести диалог ни с футболистом, ни с его представителем. Поэтому мы решили идти другим путем. Если ни клуб, ни федерация не принимают меры, то нам не оставалось ничего другого как направить дело во всем известный Лозаннский суд. Параллельно я готовлю документы для FIFPro и ФИФА для проверки деятельности футбольного клуба «Металлист». Как это так просто отказаться от футболистов и не платить им зарплату? А контрактные обязательства?»

«Какие могут быть санкции со стороны УЕФА? Если наши чиновники забыли законы, то вскоре они получат бумагу из УЕФА, которая запретит выдавать «футбольный атестат» «Металлисту» на следующий сезон. Неужели в Харькове не понимают, что так это дело никто не оставит?» — недоумевает Печерный.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Команды Украинские убивают не те кто сидит в Москве,а те кто сидит на Украине когда уже начнете думать.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoZZy
Первый гвоздь в крышку забит. Интересно, будут ли еще гвозди? А Бойцан рассказывает о том, что он уверен в аттестации Металлиста на следующий сезон. Смотрите, чтобы не пришлось лавочку закрывать как было с ФК "Харьков", когда там долги не выплачивались игрокам.
А Шелаев все правильно делает. Пора уже этого ̶[̶c̶e̶n̶s̶o̶
;r̶e̶d̶]̶ Курченка на место ставить, но что-то мне кажется, что даже если суд вынесет решение в пользу Шелаева и обяжет клуб выплатить долги, которые накопились перед футболистом никто ничего игроку платить не будет.
Mr.Ferret
Именно этого и ждут. Есть только два выхода из ситуации. Либо Курченко отдаст клуб тому, кто сможет рассчитаться с долгами игроков, либо Металлисту придется начинать со второй лиги со слегка видоизмененным названием, другими руководителями и без любых активов, потому что последние будут конфискованы за долги. Для ФФУ и области был бы более приемлем первый вариант, поэтому они ничего пока не предпринимают и ждут, но пока все идет ко второму варианту. Забрать клуб у Курченко нельзя, можно забрать активы, запретить заявлять игроков, обложить штрафами, исключить из Вышки, но клуб по прежнему останется у Курченко, вот в чем загвоздка. Поэтому либо банкротство и старт с нуля, либо передача клуба другому владельцу по взаимной договоренности, при этом второй вариант все более призрачный. Вот такая вот печаль.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
А меня удивляет бездействие ФФУ в этом вопросе. Все знают, что клуб кинул игроков, нанимает на работу новых, не выполнив обязательства перед старыми, и ФФУ на это песпредел закрывает глаза. Чего ждут? Когда УЕФА и ФФУ накажет?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
"Неужели в Харькове не понимают, что так это дело никто не оставит?» — недоумевает Печерный."
А я вот тоже не доумеваю, к чему тут Печерный приплел Харьков, если все зависит лиш от одного недочеловека? А этому недочеловеку глубоко пофиг пройдет атестацию Металлист или не пройдет.