Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 01 мая 2015, 11:17
1220
0

Франк АРНЕСЕН: «99.9% - Депай отправится в АПЛ»

Бывший спортивный директор ПСВ уверен, что полузащитник близок к смене клуба

| Обновлено 01 мая 2015, 11:17
1220
0
Франк АРНЕСЕН: «99.9% - Депай отправится в АПЛ»

Бывший спортивный директор ПСВ Франк Арнесен заявил, что с вероятностью «99.9 процентов» вингер Мемфис Депай продолжит карьеру в Премьер-Лиге.

В 28 матчах нынешнего сезона Депай забил 21 гол, чем помог ПСВ досрочно выиграть чемпионат Голландии. Своей игрой Мемфис привлек внимание ряда серьезных европейских клубов, включая «Баварию» и ПСЖ.

Однако в данный момент главными претендентами на 21-летнего голландца считаются «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Арнесен, в свое время поработавший в «Тоттенхэме» и «Челси», уверен, что Депай продолжит карьеру в Англии.

«На мой взгляд, это 99.9 процентов, что Депай отправится в Премьер-Лигу. Он будет там успешен. Я много раз наблюдал за ним в нынешнем сезоне, и он постоянно прибавляет, хотя ему лишь 21 год. Его сложно остановить».

«Конечно, ему потребуется время на адаптацию, потому что Премьер-Лига совершенно отличается от голландского чемпионата. В Премьер-Лиге уровень гораздо выше, там больше матчей, и с ним нужно будет обращаться бережно».

«Я не знаю, какой клуб он выберет. Я повидал многих игроков, уезжающих из Голландии в Премьер-Лигу, которые не смогли себя проявить из-за высокого уровня Премьер-Лиги, но Депаю по силам быть там успешным», - сообщил Арнесен Perform.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.