Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
520
0

В России в моде мини

О 16-м туре российской Премьер-лиги

Половина встреч 16-го тура (их было, правда, всего 6 – Спартак с Шинником интертотятся) завершилась минимальной победой одной из команд. Что это? Летний зной так действует на футболистов, что они могут выдавить из себя лишь один гол или силы их настолько равны, что победитель определяется при помощи всего одной ошибки? А точнее даже не кто ошибется, стоит вопрос, а другой, поставленный когда-то А. Макаревичем – кто-то успеет, ты или я?

Еще один любопытный факт тура, все лидеры (Крылья Советов из состава таковых мягко и доброжелательно пока что выведем) победили, все аутсайдеры проиграли. Причем аутсайдеры проиграли у себя дома, а лидеры выиграли на выезде, и как раз у аутсайдеров (Торпедо и Зенит) или близких к таковым (ЦСКА). Ну и в центральном матче тура московский Локомотив отомстил Крылышкам за недавнее поражение и выиграл с таким же счетом.

Надо сказать, что игра получилась скучноватая. Активных действий игроки почти не совершали и потому зрители, телезрители и даже телекомментаторы занялись размышлениями по поводу новых причесок многих русских игроков. Как известно, после Евро многие решили слегка сменить имидж, забыв, в принципе, справедливую спрайтовскую мудрость по этому поводу. Ролану Гусеву, к примеру, что-то изменение прически ничего особенного не дало.

В рядах московского Локомотива стало модно бриться наголо (тоже своего рода минимализм). Так поступили со своими головами Геннадий Нижегородов (дабы унять боль от невзятия его на Евро) и Михаил Ашветия (чтобы обратить на себя внимание тренера или просто от нечего делать – честно сказать, грузинский форвард стал выглядеть устрашающе, напоминая джинна). А Дмитрий Сычев слегка обесцветился, наверное, чтобы быть незаметным на поле. Ну и наиболее эффектно «поседел» Андрей Каряка, теперь кумир самарцев походит на Кристофера Ламберта (в фильме Подземка или Арлетт). Надо признать, что и на действиях этой четверки изменения причесок никак не отразились.

Ну а единственный гол в матче забил человек, уже давненько не меняющий свою прическу – Дмитрий Хохлов. Он здорово пробил головой после навеса Лоськова в самый уголок самарских врат.

Локомотив - Крылья Советов - 1:0
Локомотив: Овчинников, Гуренко (Чеснаускис, 73), Пашинин, Нижегородов, Сенников, Евсеев, Билялетдинов, Хохлов, Лоськов, Паркс (Ашветия, 61), Сычев.
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Мойзес, Овие, Колодин, Дохоян (Леилтон, 62), Ковба, Короман (Тетрадзе, 83), Каряка, Пошкус, Катанья (Виноградов, 26).
Гол: Хохлов, 79.

По-прежнему хорош питерский Зенит. Похоже, количество одержанных им побед уже перешло в качество клуба, то бишь в его авторитет и уверенность молодых игроков в себе и друг в друге. То есть определенная психология победителей у них уже есть. По крайней мере, команды уровня Кубани Зенит превозмогает практически на классе, то есть, без особенного напряжения.

В первом тайме забил невзятый Ярцевым Андрей Аршавин. Во втором хороший удар слета нанес Денисов. Затем краснодарцы сравняли счет, хотя пересек мяч после удара Вуки линию ворот или нет, так и осталось загадкой – мнения, как легко догадаться, разделились. Особенно активно доказывавший, что гола не было Вячеслав Малафеев получил за это желтую карточку (происходило это на фоне плаката – помоги Кубани! – забавно, не правда ли?). Тем не менее, сильно уж помогать Кубани арбитр Баскаков не стал, и третий гол Зенит провел с пенальти – сделал это украинец Спивак.

Продолжает двигаться вверх плохо начавший Ростов, а московское Динамо продолжает проигрывать. Капли вовсю текут по стенкам чаши терпения руководства и болельщиков московского клуба. Впрочем, изменит ли что-то уход Гжебика? Может, проблема не в нем? Вон, Петржелу из Зенита не прогнали в прошлом году после 1:7 от того же Динамо и теперь как довольны все.

Ну а в воскресенье ЦСКА наконец-то победил (соперник был подходящий – пермский Амкар). Одним из лучших на поле был молодой полузащитник армейцев Жирков, который забил два гола и сделал голевой пас Иржи Ярошику. Но и Иржи тоже был ничего, набрал-таки форму чех, взялся за ум. А вот супергвардия в лице Семака и Гусева вновь не порадовала. Не пора ли им все же уступать дорогу молодым – как-то не вяжутся они с теми планами, которые ставятся перед ЦСКА теми бешеными деньгами хотя бы, за которые покупают игроков?

Большие задачи ставит перед собой и ФК Москва. Клуб то и дело пытается купить какую-нибудь звезду, и хотя звезды вежливо отказывают (помня о торпедо-металлургическом прошлом команды), все равно болельщики команды приободряются от слухов о переговорах с Дмитрием Сычевым (зимой) или Дмитрием Кириченко (ныне). Да и сейчас в Москве есть кому играть, и в матче с Рубином это доказал Будун Будунов, оживившийся после прихода в клуб румына Тудора.

Ну и еще один мини-результат случился в Волгограде. Осипов принес победу Торпедо, а Ротору принес очередное унижение. 6 очков в 16 матчах – это ужасно. Да уж, не скоро будет Ротор опять Манчестер Юнайтед выбивать…

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 0
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.