Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
914
0

В Audi заявили, что не интересуются Формулой 1

Несмотря на ряд обнадеживающих знаков, немцы упорно отрицают интерес к Большим Призам

Считается, что концерн VW, традиционно уделяя большое внимание автоспорту, все эти годы игнорировал Формулу 1 по той причине, что у его главы Фердинанда Пьеха не сложились отношения с Берни Экклстоуном.
 
Однако недавно немец покинул пост главы совета директоров, уступив его Мартину Уинтеркорну. Учитывая, что именно сейчас раллийная программа Volkswagen достигла всех поставленных целей, а две марки, входящие в концерн – Porsche и Audi – сражаются друг с другом на трассах WEC, многие наблюдатели сочли, что момент для прихода в Ф1 является очень удачным.
 
Логичнее всего поставить эту цель перед флагманским брендом Audi. Однако его представители в очередной раз заявили, что не имеют подобных планов.
 
Официальный спикер Четырёх колец сказал в интервью BBC: «Нынешняя ситуация такова, что у Audi определенно нет намерений приходить в Ф1».
 
Но даже этот ответ едва ли остановит волну слухов и домыслов. Вдобавок, гоночное отделение Audi Sport недавно переехало из баварского Ингольштадта в новую и более современную базу в соседнем Нойбурге.
 
Руководитель гоночных программ компании Вольфганг Ульрих, говоря о том, какие новые возможности это открывает перед Audi, отметил: «Сейчас мы располагаем соответствующими средствами и инструментами для выполнения поставленных задач».
О сути этих задач пока можно лишь строить догадки.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.