Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 30 апреля 2015, 11:38
827
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Я близок к своему потенциалу»

Пилот Mercedes полагает, что практически полностью раскрыл свой потенциал

| Обновлено 30 апреля 2015, 11:38
827
0
Льюис ХЭМИЛТОН: «Я близок к своему потенциалу»

В этом сезоне Льюис Хэмилтон одержал победу в трех из четырех прошедших Гран При. Британец возглавляет личный зачет серии, опережая своего ближайшего соперника в лице Нико Росберга на 27 очков.

По словам Льюиса, в этом сезоне он чувствует, что находится на пике своей формы, однако останавливаться на достигнутом не намерен. В планах гонщика немецкой команды – дальнейшее самосовершенствование и улучшение прошлогодних результатов.

«Да, [я буду совершенствоваться и дальше] но, на мой взгляд, это естественное желание для любого, кто обладает тем же желанием стремиться вперед, что и я, – сказал Хэмилтон. – Спортсмены, выступающие на высшем уровне, не говорят: «Ну все, этого мне будет достаточно» – они всегда стремятся к тому, чтобы стать лучше. Мне известен мой потенциал – и если я его не раскрою, то доволен не буду. Сейчас я близок к своему потенциалу.

В Барселоне я хочу проехать еще лучше, – признается британец. – Мне не хочется возвращаться на тот же уровень, что и в прошлом году, я предпочел бы гонку вроде той, что мы провели [в Бахрейне].

В Монако же на протяжении последних трех лет в моем распоряжении был автомобиль, способный побеждать, но всякий раз я приходил на финиш вторым... и один раз четвертым. Это плохо – тем более, что [Айртон] Сенна очень часто выигрывал в Монако. Мне нужно стремиться к этому».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.