Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 апреля 2015, 09:01
1421
0

Жозе МОУРИНЬО: «До титула осталось три очка»

Главный тренер «Челси» доволен победой над «Лестером»

| Обновлено 30 апреля 2015, 09:01
1421
0
Жозе МОУРИНЬО: «До титула осталось три очка»
chelsea-fc.ru

После матча Жозе Моуриньо отметил идеальное начало второго тайма в исполнении своей команды, продемонстрировавшее командный дух и давшее старт великолепному игровому отрезку «синих».

Лишь во второй раз во всех матчах этого сезона мы оказались в положении отыгрывающейся стороны к перерыву, однако уже через три минуты после начала второго тайма сумели сравнять счет. Гол в ворота уверенно игравшего «Лестера» забил нестареющий Дидье Дрогба.

С этого момента и вплоть до финального свистка «Челси» доминировал на поле и заслуженно вышел вперед благодаря голам Джона Терри и Рамиреса, который увенчал отличный вечер в Восточном Мидлендсе великолепным ударом из-за пределов штрафной. Эта победа стала для «Челси» пятой в последних шести матчах…

«В первом тайме соперник здорово оборонялся и дождался своего шанса на контратаке, — комментирует Моуринью. — Это был очень сложный тайм против очень хорошего противника, который действовал организованно в защите, плотно прессинговал, закрывал все свободные зоны и был очень агрессивен, получая мяч».

«Важный гол в начале второго тайма многое изменил. После него игра была в наших руках. Мы играли активно, динамично, и гол должен был рано или поздно состояться. Парни великолепно справились со своей работой».

Мяч Дрогба, забитый после отличного прохода Бранислава Ивановича, помог нам сравнять счет

«Его гол крайне важен, поскольку к тому моменту мы уступали, и сразу после перерыва он придал команде дополнительный заряд мотивации. Здесь дело даже не столько в забитом мяче, сколько в его духе и работоспособности. Так получилось, что он остался единственным форвардом в команде и вынужден играть все 90 минут против очень серьезных парней в защите. И он сделал все, что мы ждали от него».

Выделить кого-то одного в составе практически невозможно

«Сегодня все, и ветераны, и молодые игроки, были великолепны: Петр, Джон, Дидье, Бранислав. Но кроме них на поле были и другие гиганты: Матич, Фабрегас, Рамирес. Я счастлив иметь таких футболистов в своей команде».

Заключительный месяц сезона мы встречаем во главе турнирной таблицы, имея отрыв в 13 очков за 4 игры до финиша

«Весь апрель люди ждали, когда же Челси оступится и проиграет. В этом месяце мы столкнулись с серьезными проблемами, лишившись Диего Косты и Лоика Реми. В нападении мы могли рассчитывать только на Дидье и Оскара, и мы феноменально справились с задачей. Именно в этом месяце мы действовали идеально с тактической точки зрения, демонстрировали силу духа, грамотно защищались и максимально эффективно использовали моменты, показывая необходимую стабильность. Из пяти апрельских матчей мы выиграли четыре, разделив очки лишь с Арсеналом».

«Я безмерно рад этому. Нам осталось всего три очка до титула».

Победа над «Кристал Пэлас» в воскресенье принесет «синим» чемпионство, однако Моуринью настаивает, что еще ничего не решено

«Пока это не стало реальностью. Чтобы полностью обезопасить себя, нам нужны три очка. Конечно, мы все хотим добыть их на „Стэмфорд Бридж“. Сегодня наша главная цель — сделать это именно на своем поле».

«Но праздновать еще рано. Надеюсь, что болельщики придут на трибуны в воскресенье и поддержат свою команду. Именно такой дух единения сейчас царит в клубе. Все счастливы, но не потому, что готовы праздновать титул, а из-за очередной победы и еще одного шага на пути к нему. И в воскресенье настрой будет таким же».

О шансах на возвращение в строй Диего Косты

«В принципе, это возможно, но у нас нет нужды рисковать. Диего Коста и Реми вчера и сегодня тренировались с командой в полном объеме. Но если у нас есть шанс оберечь их от рецидива, мы обязаны им воспользоваться».

О ключевом факторе, который определяет успешный текущий сезон

«Для нас это работа, работа и еще раз работа. Секрет каждого из нас в том, что все мы работаем ради достижения одной цели».

«Эта цель — победа в Премьер-Лиге. И мы хотим выиграть турнир для всех наших болельщиков».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.