Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
503
0

Кубок Интертото. Мысли по поводу

О главных тенденциях турнира и перспективах участников

Второй раунд Кубка Интертото завершен.  Чего же ожидать в дальнейшем от наименее престижного европейского Кубка Интертото? На этот вопрос попытается ответить наш футбольный аналитик Сергей Назаренко. Вот каковы его главные впечатления:

- Для завоевания путевки в Кубок УЕФА (напомним, что у Кубка Интертото три победителя) командам предстоит еще очень сложный календарь в шесть игр (17, 24 июля – 3 раунд; 28 июля, 4 августа - полуфиналы; 10, 24 августа - финалы), то есть игры будут проходить раз в неделю. Все команды–участники можно разбить на две категории. Первая - это команды, чемпионаты чьих стран в самом разгаре (Россия, Финляндия, Швеция, Беларусь, …). Вторая – чьи чемпионаты начнутся в конце лета. Для первой Кубок Интертото – топор на шее, как показывает опыт выступления российских команд, по мере продвижения в Интертото команда опускается на дно чемпионата (вплоть до вылета в первую лигу). Поэтому часто вместо основного состава на игры Интертото выставляются резервисты (пример с Шинником). Вторая категория больше рассматривает данный турнир как средство наигрывания состава на чемпионат, и если все сложится, то выход в Кубок УЕФА.

- В более приоритетном положении находятся клубы, представляющие сильные чемпионаты (Италия, Франция, Испания, Германия), которые начинают не с первых раундов, поэтому победителей стоит искать среди них.

- Приоритеты клубного руководства играют наиважнейшую роль в играх данного Кубка. К ролям, которые в общих чертах были раскрыты ранее, добавим нежелание платить УЕФА штраф за неявку, так как в зависимости от выступления команды в национальном первенстве, приоритеты могут измениться. Если команда не имеет длинной скамейки запасных – для команды и руководства необходимо вовремя посмотреть на знак «Осторожно. Вход запрещен».

Совет игрокам футбольных тотализаторов. Не стоит сорить деньгами, не зная планов руководства команд-участников.

NAZ

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.