Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 апреля 2015, 16:32
7178
8

Арбитр матча Металлист – Карпаты дисквалифицирован

Сергей Скрипак отстранен от работы до конца сезона

| Обновлено 29 апреля 2015, 16:32
7178
8
Арбитр матча Металлист – Карпаты дисквалифицирован
metalist.ua

Обычно нам предлагают самим вычислять, кому из арбитров сколько досталось на орехи, но как-то проще и приятнее, когда есть своевременная информация. Итак, чтобы арбитрам жизнь не казалась медом, а болельщикам — что арбитров вовсе не наказывают и добрый Коллина разве ласково треплет их по щечкам!

Один из главных «героев» последних туров — 38-летний Сергей Скрипак, представляющий Киевскую область, чье неудачное решение стало поводом для весьма резонансного решения КДК ФФУ (речь о постдисквалификации голкипера «Металлиста» Погорелого, которому в матче 20-го тура с «Карпатами» показали лишь желтую карточку), отстранен до конца сезона. Более того, есть серьезные основания предполагать, что в следующем сезоне Премьер-лигу он судить не будет. Логично будет предположить, что речь идет не только об эпизоде с Погорелым — обычно Коллина оценивает работу в общем, по сумме различных действий и бездействий арбитров.

Ну а остальное — как бы в качестве напоминания и для комплектности.

Выходка арбитра второй лиги Максима Лавриненко (28 лет, Запорожье) привела к его отстранению от судейства на 5 (пять) лет. Напомним, что 21 февраля во время матча чемпионата Запорожье по футзалу Лавриненко, выступая в качестве игрока команды «Имекс», ударил кулаком арбитра матча! Интересно, насколько его дисквалифицировали как игрока...

Полгода «бана» получил арбитр и судейский наблюдатель В. Стеценко, председатель коллегии арбитров Запорожской областной Федерации футбола, за то, что «несвоевременно предоставил сведения». Похоже, эпизод решили по-тихому замять на местном уровне, но болельщики не остались равнодушными и отписали в редакцию местной газеты.

Наконец, как не вспомнить одессита Виктора Швецова. Почему его вообще, несмотря на возраст, включили в список арбитров Премьер-лиги на вторую часть сезона? Потому что успешно сдал тесты в январе, продемонстрировал отменную готовность, кроме того в приличном порядке находились результаты его судейской работы в первой части сезона.

Тогда же на основании показателей арбитража Юрия Грисьо вернули — подчеркиваем, вернули! — из первой лиги в УПЛ, а в обратном направлении отправили двух главных арбитров — киевлянина Сергея Даньковского и Александра Белокура из Донецкой области — и пятерых ассистентов.

В принципе, эта информация вполне доступна, но обращали ли на нее внимание? Риторический вопрос.

Что касается первой лиги, то с нетерпением ждем решения по харьковчанину Владимиру Бондарю (не путать с киевлянином Иваном Бондарем из УПЛ) и его бригаде, судившей матч «Полтава» — «Сталь» (Днепродзержинск). Речь о пенальти в ворота гостей на 90+2-й минуте, назначенном, когда мяч находился за боковой линией.

Ну и хотелось бы отметить в лучшую сторону арбитра первой лиги Игоря Пасхала и его бригаду, работавшую на центральном матче второй лиги «Черкасский Днепр» — «Оболонь». Не все ж ошибки подмечать, надобно и похвалить!

Артем ФРАНКОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
йому навіть на першість області ПРОТИПОКАЗАНО
Mr.Ferret
Логично. С Погорелым, по-моему, имела место методическая ошибка, то есть желтую арбитр в том эпизоде в принципе не мог показать, исходя из правил. Следовательно, ставится под сомнение знание арбитром футбольных правил.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
а швецов? а кутаков? что неприкасаемые?