Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 апреля 2015, 13:43
1835
0

Жозе МОУРИНЬО: «Будущее Дрогба определит Абрамович»

Но окончательное решение останется за ивуарийцем, считает наставник «Челси»

| Обновлено 29 апреля 2015, 13:43
1835
0
Жозе МОУРИНЬО: «Будущее Дрогба определит Абрамович»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что нельзя недооценивать ценность опыта на завершающей стадии борьбы за титул.

Матч с «Арсеналом» в воскресенье завершился с Джоном Терри, Дидье Дрогба и Браниславом Ивановичем на поле, они же были в составе «Челси», когда команда выиграла титул в 2010 году, тогда как Петр Чех и Джон Оби Микел остались неиспользованными заменами.

«Петр Чех был в запасе, но с успехом мог бы быть и на поле, — говорит Моуринью. — Вы знаете, что касается возрастных игроков, хорошо, что они принадлежат к двум разным поколениям. Если мы станем чемпионами в этом сезоне, Петр, Дрогба и Джон, как и Микел, будут теми игроками, которые принадлежат к разным поколениям, но для меня это одно и то же».

«Приятно становиться частью истории клуба в разные отрезки времени. Если мы станем чемпионами, для старших игроков это будет очень хорошо».

Поскольку Диего Коста и Лоик Реми отсутствовали в последнее время из-за травм, актино задействовался Дидье Дрогба — он вышел в стартовом составе в матчах с «КПР» и «МЮ», а на «Эмирейтс» провел второй тайм.

Что бы ни решил ивуариец по завершении сезона, это будет его решение, говорит Моуринью.

«Я считаю, это его дело: что чувствует, что думает, — говорит португалец. — Когда они достигают этого возраста, я думаю, они сами способны анализировать себя. Это касается не только физической формы и здоровья, это касается физической формы, здоровья, настроя, состояния души, проектов на будущее».

«Я думаю, это внутреннее дело клуба. Дело мистера Абрамовича. Мистер Абрамович хочет, чтобы он делал то, что хочет в клубе, но это ему должен сказать мистер Абрамович. Он сам решит. Но, конечно, он часть истории клуба, эти ребята — особенные игроки».

Тренер «синих» считает, что команда набирается уверенности с каждым сложным матчем, он говорит, что не только возрастные игроки имеют влияние в раздевалке.

«Иванович очень опытный, Аспиликуэта набирается опыта, — говорит тренер. — Азар тут уже три года, Матич набирается опыта. Рубену Лофтус-Чику только 18 лет, он только пришел, а через пять лет ему будет 23, он будет опытнее, это естественный процесс, я считаю».

«В конце прошлого года, полагаю, мы потеряли одного из пяти самых важных игроков в истории клуба — Фрэнка Лэмпарда. Мы потеряли игрока. Но жизнь продолжается. Надо думать о будущем и строить команду».

«В лице Фрэнка Лэмпарда «Челси» потерял того, кто мог выигрывать матчи, с таким количеством голов, которые он забивал, это человек с характером, личность, отличный футболист без травм, который играл в каждом матче, потрясающий футболист. Мы потеряли его, но жизнь продолжается».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.