Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 апреля 2015, 10:30
1348
0

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «У Олимпика нет шансов выйти в финал»

Футбольный эксперт - о матчах полуфиналах КУ

| Обновлено 29 апреля 2015, 10:30
1348
0
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «У Олимпика нет шансов выйти в финал»

- В паре «Днепр» - «Шахтер», конечно же, будет бой. Это две равные по классу команды, которые ведут борьбу за второе место в чемпионате и путевку в Лигу чемпионов. О второй паре полуфиналистов такого не скажешь. Здесь есть явный фаворит - «Динамо». У «Олимпика» же шансов выйти в финал, на мой взгляд, нет.

Не думаю, что у команды Сергея Реброва будет легкая прогулка. Понятно, что «Олимпик» попытается показать зубы, но сейчас он находится в плачевном состоянии. Почему? Мне кажется, донетчане оказались не готовы ко второму кругу чемпионата. В первой части сезона команда Романа Санжара добивалась результата за счет организации и огромного желания. Но сейчас этого нет - и мы увидели у «Олимпика» большие проблемы. Но, самое главное - в некоторых матчах донецкий коллектив занимался не тем, чем нужно. Я бы назвал эти занятия «ерундой». А после таких матчей очень сложно собраться. В футболе так не бывает: здесь мы играем, а здесь - нет. В каждом матче нужно быть собранными и биться за победу. 

Я бы не сказал, что «Днепр» играл вторым составом. Да, Маркевич давал возможность отдохнуть лидерам - Ротаню, Коноплянке. Но при этом у команды есть игроки, которые могут взять на себя игру. Возможно, в матчах с «Олимпиком» и «Ильичевцем» наставник рисковал, проводя ротацию. Но, думаю, Маркевич был уверен в том, что даже в таком сочетании «Днепр» должен брать в этих матчах шесть очков. Что касается встречи с «Шахтером», то я считаю, что у «Днепра» будут играть все сильнейшие.

Мне кажется, нет. В этом сезоне «Днепр» добрался до полуфинала Лиги Европы и своей игрой в этом турнире доказал, что может терпеть, играть, как первым, так и вторым номером. И самое главное - добиваться результата. «Шахтер» же сейчас не демонстрирует той игры в атаке, которая была у команды раньше. Поэтому лично я в этой паре отдаю предпочтение «Днепру».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.