Роман ЗОЗУЛЯ: «Если не мы, то кто поможет военным?»

Форвард «Днепра» создал благотворительный фонд

Роман ЗОЗУЛЯ: «Если не мы, то кто поможет военным?»

Заради допомоги військовим форвард «Дніпра» Роман Зозуля, відомий прохолодними відносинами з журналістами, наважився на прес-конференцію де пообіцяв допомагати українським військовим до самої перемоги.

Про це він заявив 28 квітня під час презентації Фонду «Народна армія», який було створено спільно з ультрас «Дніпра» та волонтерами.

За словами Зозулі, «якщо не ми, то хто тоді допоможе нашим військовим. Запевняю вас, ми їх не залишимо, руки в нас не опустяться, будемо чекати їх з перемогою».

Окрім того Зозуля зазначив, що йому достеменно невідомо, як допомагають інші футболісти нашим військовим. Конкретно його Фонду допомагає головний тренер «Дніпра» Мирон Маркевич.

Один з лідерів ультрасів Владислав Тітарев заявив, що Роман Зозуля найбільше опікувався цим Фондом, а необхідність його створення була зумовлена необхідністю юридичного оформлення для того, щоб підприємства могли перераховувати кошти.

«Рома, мені здається, більше всіх горів нас об'єднати. До цього ми в основному допомагали 25-й бригаді ВДВ і 3 полку спецназу.Всі боялися зими, але ми її пережили і зараз йде, так би мовити літня кампанія. Зараз пішла 4 хвиля мобілізації, основна потреба - це форма, літні берци, футболки. Зараз міняють речове забезпечення в Києві, але це, як ви знаєте, йде все дуже повільно. араз у нас перше завдання - переодягнути, перевзути людей, які знаходяться в зоні АТО, і відновити тих, кого вже звільнили, і тих, хто проходить лікування в Дніпропетровську», - пояснив лідер «ультрас» більше відомий за прізвиськом Кузьміч.

За словами футболіста, наразі українські військові найбільш потребують літньої форми, зокрема - футболки, літні берці. Крім того, в військовому шпиталі Дніпропетровська проводиться ремонт, який теж потребує значних фінансових вливань.

Як відомо, Роман Зозуля переживає складний період відновлення після складної травми коліна, отриманої у матчі збірних України та Іспанії. За прогнозами медиків, він не зможе грати ще від 6 до 8 місяців.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    oskarshamn
      oskarshamn, 29.04.2015 10:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кукушонок, видимо, не в курсе, что уже полгода каждый работающий на Украине платит 1,5% из своей зарплаты "на армию", иначе не задавал бы идиотских вопросов типа "то кто".
    Но особенно интересно, как этот упырь видит "пэрэмогу" в гражданской войне?
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
      FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 28.04.2015 23:06
    0
    Воюет не та мразь которая кричит ДНР, а воюют российские военные! Если бы воевала та мразь, то конфликта бы и небыло! Оставили бы их в покое и дали то, чего они так хотят (Чемодан-вокзал-Россия) Порошенко и сейчас говорит: Давайте проводите референдум, но только по законам Украины! И если там все будет по закону, то живите себе где хотите! Только не надо писать, что военных России там нет! Доказательств уже выше крыши, что они там есть! Танки, грады, буки, стрела, ПВО и прочее (Это по твоему все недовольные дончане в киоске купили)..?
    airwolf77
      airwolf77, 28.04.2015 22:15
    0
    carlhorst, 28.04.2015 18:16
    он за единую страну ,и махание флагом с надписью КИЕВСКАЯ ХУНТА -единению сильно поможет,как и отморозки с обеих сторон.Рома и его однодумцi чего то про Крым замолчали-там планов было немерено
    Хунта - это госпереворот военных! Порошенко,Яценюк,Верховная Рада - кадровые военные???при всех их минусах - легитимные и выбранные народом!
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
      FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 28.04.2015 22:06
    0
    Люди пенсии то зарабатывали, ничего против не имею! Но если теперь те люди топтают флаг страны, кричат "Украина фашисты" и прославляют там ДНР, то это уже государственная измена! Надеюсь не нужно говорить, что делают с предателями родинами? У них отбираеться все имущество, их лишаеться работы, пенсий и прочего, и сажают лет так на 20 за измену родине! Я не пойму одного: Ну если Украина фашисты, тут едят детей (По словам ватников) тут все так плохо а Россия вообще крутая страна, то чего вся эта мразь сидит тут и ждет от Украины пенсий и зарплат"? Почему не свалит в любимую ими Россию?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 28.04.2015 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Роме здоровья, Днепру и Миронычу удачи в Лиге Европы. Слава Украине!
    makas11
      makas11, 28.04.2015 18:35
    0
    я про то что деньги для судьи швецова могли и на раненых потратить)
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 28.04.2015 18:34
    0
    КРАСЕНЬ!
    makas11
      makas11, 28.04.2015 18:23
    0
    А пока Динамо и шахтер воюют за лигочемпионовские деньги...игрок Днепра помогает украинцам))))
    carlhorst
      carlhorst, 28.04.2015 18:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    он за единую страну ,и махание флагом с надписью КИЕВСКАЯ ХУНТА -единению сильно поможет,как и отморозки с обеих сторон.Рома и его однодумцi чего то про Крым замолчали-там планов было немерено
    oskarshamn
      oskarshamn, 29.04.2015 10:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кукушонок, видимо, не в курсе, что уже полгода каждый работающий на Украине платит 1,5% из своей зарплаты "на армию", иначе не задавал бы идиотских вопросов типа "то кто".
    Но особенно интересно, как этот упырь видит "пэрэмогу" в гражданской войне?
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
      FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 28.04.2015 23:06
    0
    Воюет не та мразь которая кричит ДНР, а воюют российские военные! Если бы воевала та мразь, то конфликта бы и небыло! Оставили бы их в покое и дали то, чего они так хотят (Чемодан-вокзал-Россия) Порошенко и сейчас говорит: Давайте проводите референдум, но только по законам Украины! И если там все будет по закону, то живите себе где хотите! Только не надо писать, что военных России там нет! Доказательств уже выше крыши, что они там есть! Танки, грады, буки, стрела, ПВО и прочее (Это по твоему все недовольные дончане в киоске купили)..?
    airwolf77
      airwolf77, 28.04.2015 22:15
    0
    carlhorst, 28.04.2015 18:16
    он за единую страну ,и махание флагом с надписью КИЕВСКАЯ ХУНТА -единению сильно поможет,как и отморозки с обеих сторон.Рома и его однодумцi чего то про Крым замолчали-там планов было немерено
    Хунта - это госпереворот военных! Порошенко,Яценюк,Верховная Рада - кадровые военные???при всех их минусах - легитимные и выбранные народом!
    FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
      FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool, 28.04.2015 22:06
    0
    Люди пенсии то зарабатывали, ничего против не имею! Но если теперь те люди топтают флаг страны, кричат "Украина фашисты" и прославляют там ДНР, то это уже государственная измена! Надеюсь не нужно говорить, что делают с предателями родинами? У них отбираеться все имущество, их лишаеться работы, пенсий и прочего, и сажают лет так на 20 за измену родине! Я не пойму одного: Ну если Украина фашисты, тут едят детей (По словам ватников) тут все так плохо а Россия вообще крутая страна, то чего вся эта мразь сидит тут и ждет от Украины пенсий и зарплат"? Почему не свалит в любимую ими Россию?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 28.04.2015 20:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Роме здоровья, Днепру и Миронычу удачи в Лиге Европы. Слава Украине!
    makas11
      makas11, 28.04.2015 18:35
    0
    я про то что деньги для судьи швецова могли и на раненых потратить)
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 28.04.2015 18:34
    0
    КРАСЕНЬ!
    makas11
      makas11, 28.04.2015 18:23
    0
    А пока Динамо и шахтер воюют за лигочемпионовские деньги...игрок Днепра помогает украинцам))))
    carlhorst
      carlhorst, 28.04.2015 18:16
    0