Украина проиграла команде России на ЧМ по шахматам

Наша команда потеряла шансы на победу в турнире

В Чэнду (Китай) завершился матч 8-го тура женского командного чемпионата мира по шахматам, в котором сборная Украины встречалась с командой России и проиграла со счетом 1,5:2,5 очка.

В этом матче сразу три партии из четырех оказались результативными, сообщает официальный сайт соревнований.

На первой доске Анна Музычук белыми играла против против Валентины Гуниной и в эндшпиле, на 71-м ходу, получила перевес в одну пешку, который и стал решающим. Гунина вынуждена была признать поражение. На второй доске Мария Музычук черными играла против Александры Костенюк и на 72-м ходу партия завершилась вничью. Победные очки соперницы украинок набрали в партиях на третьей и четвертой досках. Анна Ушенина играла белыми против Натальи Погониной и вынуждена была признать поражение на 47-м ходу, а Наталья Жукова черными не смогла на равных бороться с Ольгой Гирей, проиграв уже на 26-м ходу.

Таким образом, на счету сборной Украины осталось 8 командных очков (3 победы, 2 ничьи и 3 поражения). С учетом победы сборной Китая в параллельно проходившем матче 8-го тура над командой США (3,5:0,5 очка), украинки, приехавшие в Китай в статусе действующих чемпионок мира-2013, не смогут побороться даже за призовое место на ЧМ-2015.

По итогам 8 из 9 туров, у сборной Грузии - 15 очков, России - 13, Китая -11, Украины - 8. Даже в случае победы в последнем туре у сборной Украины будет не более 10 баллов по итогам соревнований.

Чемпионат мира в Чэнду (Китай) проходит с 18 по 29 апреля. По регламенту соревнований 10 лучших команд мира проводят турнир в один круг - по 9 матчей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    aztec77
    aztec77, 28.04.2015 08:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 27.04.2015 23:46
    Т.е. ты хоккей по Украине меряешь? У нас этого вида спорта и не было, приглашали сибиряков, они играли. Чуточку было украинцев. Так что не ШЕСТОЕ место у Раисси за последние 6 олимпиад по хоккею? Не 13 лет без золота на мужской шахматной олимпиаде? ЧМ по легкой атлетике проводятся в непарные годы, идиот.
    Не сибиряков а бурятов_)Не смеши людей чудо в перьях а почитай новости на этом сайте ..или про карпати и дк (футбол) или про Вовочку клинчко и атамани узбекские.Новостой больше даже нет.Один футбол и бокс ну и шахматы иногда_))Вот весь твой спорт?Найди на рюцкие спорт сайты и почитай наши новости о наших победах_)
    juryboyk
    juryboyk, 28.04.2015 05:41
    0
    Это путин научил многоходовочки разыгрывать
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Т.е. ты хоккей по Украине меряешь? У нас этого вида спорта и не было, приглашали сибиряков, они играли. Чуточку было украинцев. Так что не ШЕСТОЕ место у Раисси за последние 6 олимпиад по хоккею? Не 13 лет без золота на мужской шахматной олимпиаде? ЧМ по легкой атлетике проводятся в непарные годы, идиот.
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну как я понял с темы про шахматы и хоккей ты слился? Какой спортсмен один карлик-недомерок, педофил и убийца весь мир видит.
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шеломов, Мендель, Эйдельман, Фраткин, Роттенберги. Евреи говоришь? Ну да, ну да. Перемога?
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Настоящее. Мужская сборная Раисси 13 лет без золота шахматной олимпиады. Может не нужно рассказывать, что вы вяликая шахматная дяржава, просрав 6 олимпиад к ряду? Может не нужно рассказывать, что вы вяликая хаккейная дяржава, при ШЕСТОМ МЕСТЕ по результатам СЕМИ последних олимпиад? Без золота вообще в истории Раисси ))))
    Настоящего у Раисси нет, тут ты прав, живете одним совковым прошлым ))) Еще Сралинград образуйте, долбозвоны
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 22:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скромно с комментами говоришь? Вот тебе мой коммент. Мужская сборная Раисси последний раз выигрывала шахматную олимпиаду в 2002 году, т.е. просрав ШЕСТЬ ОЛИМПИАД К РЯДУ и забрав за эти шесть розыгрышей аж три серебра и трижды не попав в топ-3 Последняя раиссяцкая победа с Каспаровым во главе, да, с евреем из Баку.
    Украина из последних шести олимпиад ДВЕ ВЫИГРАЛА. И это при том, что Раисся Карякина забрала.
    Что на это поцреот скажешь?
    Ossa8860
    Ossa8860, 27.04.2015 22:55
    0
    Чемпионат продолжается.
    aztec77
    aztec77, 28.04.2015 08:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 27.04.2015 23:46
    Т.е. ты хоккей по Украине меряешь? У нас этого вида спорта и не было, приглашали сибиряков, они играли. Чуточку было украинцев. Так что не ШЕСТОЕ место у Раисси за последние 6 олимпиад по хоккею? Не 13 лет без золота на мужской шахматной олимпиаде? ЧМ по легкой атлетике проводятся в непарные годы, идиот.
    Не сибиряков а бурятов_)Не смеши людей чудо в перьях а почитай новости на этом сайте ..или про карпати и дк (футбол) или про Вовочку клинчко и атамани узбекские.Новостой больше даже нет.Один футбол и бокс ну и шахматы иногда_))Вот весь твой спорт?Найди на рюцкие спорт сайты и почитай наши новости о наших победах_)
    juryboyk
    juryboyk, 28.04.2015 05:41
    0
    Это путин научил многоходовочки разыгрывать
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Т.е. ты хоккей по Украине меряешь? У нас этого вида спорта и не было, приглашали сибиряков, они играли. Чуточку было украинцев. Так что не ШЕСТОЕ место у Раисси за последние 6 олимпиад по хоккею? Не 13 лет без золота на мужской шахматной олимпиаде? ЧМ по легкой атлетике проводятся в непарные годы, идиот.
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну как я понял с темы про шахматы и хоккей ты слился? Какой спортсмен один карлик-недомерок, педофил и убийца весь мир видит.
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шеломов, Мендель, Эйдельман, Фраткин, Роттенберги. Евреи говоришь? Ну да, ну да. Перемога?
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 23:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Настоящее. Мужская сборная Раисси 13 лет без золота шахматной олимпиады. Может не нужно рассказывать, что вы вяликая шахматная дяржава, просрав 6 олимпиад к ряду? Может не нужно рассказывать, что вы вяликая хаккейная дяржава, при ШЕСТОМ МЕСТЕ по результатам СЕМИ последних олимпиад? Без золота вообще в истории Раисси ))))
    Настоящего у Раисси нет, тут ты прав, живете одним совковым прошлым ))) Еще Сралинград образуйте, долбозвоны
    Serge_new
    Serge_new, 27.04.2015 22:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скромно с комментами говоришь? Вот тебе мой коммент. Мужская сборная Раисси последний раз выигрывала шахматную олимпиаду в 2002 году, т.е. просрав ШЕСТЬ ОЛИМПИАД К РЯДУ и забрав за эти шесть розыгрышей аж три серебра и трижды не попав в топ-3 Последняя раиссяцкая победа с Каспаровым во главе, да, с евреем из Баку.
    Украина из последних шести олимпиад ДВЕ ВЫИГРАЛА. И это при том, что Раисся Карякина забрала.
    Что на это поцреот скажешь?
    Ossa8860
    Ossa8860, 27.04.2015 22:55
    0
    Чемпионат продолжается.