Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 апреля 2015, 20:26
1874
0

Трофеи Лиги чемпионов переданы Берлину

Немецкая столица примет два главных еврокубковых финала

| Обновлено 27 апреля 2015, 20:26
1874
0
Трофеи Лиги чемпионов переданы Берлину

Главные трофеи мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА торжественно переданы Берлину в преддверии двух еврокубковых финалов нынешнего сезона.

На церемонии, прошедшей в городской мэрии, член Исполнительного комитета УЕФА и глава Футбольного союза Германии Вольфганг Нирсбах передал трофеи мэру Берлина Михаэлю Мюллеру. Финал Лиги чемпионов среди женщин пройдет 14 мая на арене «Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк», а сильнейший клуб Европы у мужчин определится 6 июня на знаменитом «Олимпиаштадион».

«Принимать эти финалы - большая честь и ответственность, - подчеркнул Нирсбах в ходе торжественной церемонии, которую посетили представители действующих обладателей трофеев «Реала» и «Вольфсбурга», а также послы предстоящих финалов Карл-Хайнц Ридле и Штеффи Джонс. - Очень рад, что наша кандидатура в качестве города-хозяина финалов была утверждена». Мюллер добавил: «Надеюсь, что все зрители будут наслаждаться великолепным футболом и замечательными днями в нашем городе».

Трофеи уже в Берлине

В составе делегации «Реала» Берлин посетил знаменитый Пако Хенто - самый титулованный футболист в истории Кубка европейских чемпионов. Легенда «королевского клуба» делился воспоминаниями о самых первых розыгрышах турнира. «Это был очень непростой период, - сказал завоевавший шесть трофеев Хенто. - Мы не знали своих соперников. Когда нам удалось победить в первом розыгрыше, мы испытали огромное удовлетворение».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.