Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 апреля 2015, 13:47
4694
2

Крушение МЮ, скукота на «Эмирейтс»

Испорченный юбилей Джеррарда, очередное поражение «Ньюкасла» и воскрешение «Лестера» - итоги АПЛ

| Обновлено 27 апреля 2015, 13:47
4694
2
Крушение МЮ, скукота на «Эмирейтс»
Боевая ничья на «Сент-Мэрис» 
 
Маурисио Почеттино впервые вернулся на «Сент-Мэрис» после того, как возглавил «Тоттенхэм». И стоит отметить, фанаты «святых» встретили аргентинского коуча довольно тепло. Для самого Почеттино и его подопечных отчетная встреча имела важное значение с точки зрения еврокубковых амбиций. Впрочем, как и для «Саутгемптона». Как показал матч, обе команды по-боевому настроились друг на друга, выдав приличную игру. 
 

 
Нечасто забивающий в последнее время Грациано Пелле оформил дубль, который стал для него четвертым в этом сезоне. Итальянский форвард «Саутгемптона» дважды выводил свою команду вперед, но у «шпор» были свои герои. Это и Эрик Ламела, который напомнил, что такое «рука Бога», забив гол верхней конечностью, и Насер Шадли, принесший своей команде ничью. Кого устроила результативная ничья? По сути, никого, так как обе команды хотели победить. Одно лишь может порадовать фанов обеих команд – «Ливерпуль» также потерял очки в этом туре, что только на руку как «Тоттенхэму», так и «Саутгемптону».
 
«Саутгемптон» — «Тоттенхэм» 2:2
Голы: Пелле, 29, 65 — Ламела, 43, Шадли, 70
«Саутгемптон»: К.Дэвис, Клайн, Фонте, Йосида, Бертранд, Альдервейрельд, Шнайдерлин (Рид, 89), Уорд-Праус (Лонг, 62), Мане, С.Дэвис (Элиа, 80), Пелле
«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Б.Дэвис (Кирикеш, 76), Мэйсон, Бенталеб (Сольдадо, 87), Ламела, Эриксен, Шадли (Дембеле, 83), Кейн
Предупреждения: С.Дэвис — Вертонген, Б.Дэвис, Фасио
 

 
 
Реинкарнация «Лестер Сити»
 
Команду Найджела Пирсона давно уже успели списать со счетов. Да и не было предпосылок считать, что «лисы» сумеют сотворить чудо, сохранив прописку в элите на следующий сезон. Но из гадкого утенка «Лестер» смог превратиться в прекрасного лебедя. 
 

 
До недавнего времени безнадежный аутсайдер в великолепном стиле выиграл четыре матча (включая игру с «Бернли») кряду в Премьер-лиге, что позволило команде Пирсона впервые с осени прошлого года покинуть зону вылета. Также очень важно для «лисов» и то, что они обыграли прямого конкурента в борьбе за выживание – «Бернли». Единственный точный удар в поединке на счету Джейми Варди.
 
«Бернли» — «Лестер Сити» 0:1
Гол: Варди, 60.
На 58-й минуте Тейлор не реализовал пенальти (мимо ворот).
«Бернли»: Хитон, Триппьер, Дафф, Шэккелл, Ми, Бойд (Уоллес, 71), Джонс, Арфилд, Тейлор (Кайтли, 86), Ингз, Юткевич (Сорделл, 71)
«Лестер Сити»: Шмайхель, Олбрайтон (Де Лат, 72), Василевски, Хут, Морган, Кончески, Дринквотер (Джеймс, 77), Камбьяссо, Кинг, Варди, Ульоа (Крамарич, 64)
Предупреждения: Ми, Уоллес, Ингз
 

 
 
Юбилей Джеррарда
 
Поединок с ВБА стал для многолетнего лидера и капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда 500-м в рамках АПЛ. Стиви Джи стал 12-м  футболистом, отыгравшем не меньше 500 матчей в Премьер-лиге. Правда, радость юбиляр едва ли испытал, так как мерсисайдская команда потеряла очки в домашнем матче с «Вест Бромвичем».   
 
Капитуляция и позор МЮ
 
Каких усилий стоило команде Луи ван Гала, чтобы подобраться ближе к «Челси» и нивелировать отставание от прямых конкурентов в борьбе за медали. Еще несколько туров назад «манкунианцы» прочно занимали второе место, имея отличные перспективы финишировать на этой позиции. Но после двух поражений кряду «Манчестер Юнайтед» снова опустился на четвертое место, пропустив вперед «Арсенал» и «Ман Сити», которого две недели назад крупно одолел. И ладно поражение от «Челси», в матче с которым «красные дьяволы» провели хорошую по качеству игру, лишь по стечению обстоятельств уступив в той встрече. Но проигрывать крупно «Эвертону», команде, которая доигрывает сезон, играя в свое удовольствие, претенденту на призовые места недопустимо. 
 

 
«Ирискам» в какой-то степени помог быстрый гол Джеймса Маккарти, а после мяча Джона Стоунза, который отметился дебютным голом в АПЛ, «манкунианцы» окончательно были деморализованы. Спасти игру было уже задачей невыполнимой. Зато хозяева не остановились и во втором тайме забили еще один гол (здорово вошел в игру со скамейки Кевин Миральяс), установив окончательный счет на табло. Не сказать, что у МЮ нет шансов вернуть второе место (тем более еще будет очная домашняя встреча с «Арсеналом»), но тот гандикап, который мог бы быть над соперниками, команда ван Гала глупо растеряла.   
 
«Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» 3:0
Голы: Маккарти, 5, Стоунз, 35, Миральяс, 74
«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бэйнс, Барри, Баркли (Нэйсмит, 87), Маккарти, Леннон, Осман (Миральяс, 69), Лукаку (Коне, 87)
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнэйр, Шоу, Блинд, Эррера, Феллаини (Фалькао, 46), Мата (Ди Мария, 63), Янг, Руни (ван Перси, 88)
Предупреждения: Феллаини, Шоу 
 

 
 
У разбитого корыта 
 
Ушел Алан Пардью - и «Ньюкасл» полностью развалился. Именно так можно охарактеризовать сегодняшнее кризисное состояние «сорок». С приходом Джона Карвера «Ньюкасл» набрал всего 8 очков в 12 матчах. Более того, «Ньюкасл», уступив в родных стенах «Суонси», проиграл в седьмом поединке подряд. Так и до зоны вылета недалеко (всего пять очков преимущества над «Сандерлендом», не упрощают жизнь «сорокам»). 
 

 
Игра с командой Гарри Монка, которая свои задачи в этом сезоне уже давно решила, получилась веселой и результативной. У «Ньюкасла» вернулся на поле после длительной травмы Сим де Йонг, сумев в первой же игре после возвращения отличиться забитым голом. А у «Суонси» игру сделал Гильфи Сигурдссон, поучаствовавший в двух забитых мячах (гол + ассист). 
 
«Ньюкасл» — «Суонси» 2:3
Голы: Перес, 20, де Йонг, 87 — Оливейра, 45+2, Сигурдссон, 49, Корк, 71
«Ньюкасл»: Крул, Янмат (Абейд, 60), Уильямсон, Колоччини, Анита, Колбэк, Тэйлор, Гутьеррес, Кабелла (де Йонг, 74), Ривьер (Армстронг, 74), Перес
«Суонси»: Фабьянски, Ранхель, Фернандес, Уильямс, Амат, Корк, Шелви, Дайер, Сигурдссон (Эмнес, 81), Монтеро (Граймс, 68), Оливейра (Ки, 72)
Предупреждения: Анита — Амат, Эмнес
 

 
 
«Астон Вилла» совершает камбэк, но проигрывает 
 
Насколько же преобразилась «Астон Вилла» с приходом Тима Шервуда. Если при Поле Ламберте на бирмингемскую команду без жалости было сложно смотреть, то при Шервуде, который работает в Бирмингеме всего два месяца, «львы» существенно изменились. Теперь это организованная команда, которая грамотно использует свои сильные стороны. В чемпионате «Астон Вилле», по правде говоря, уже ничего не надо. Правда, «львы» еще не обезопасили себя от зоны вылета. Куда важнее – кубок Англии, где в финальном матче турнира бирмингемцы сыграют с «Арсеналом». А там, глядишь, и путевка в еврокубки будет добыта, о чем еще пару месяцев назад можно было только мечтать.
 
Казалось, что «Ман Сити», проваливший с треском последние полтора месяца, после того, как комфортно повел со счетом 2:0, легко и на классе доведет игру до победного конца. Но «горожане» были бы не «горожанами», если бы не создали сами себе проблемы там, где их сложно было найти. И как тут не вспомнить матчи «Ман Сити» в этом сезоне с «Халл Сити» и «Сандерлендом», в которых «горожане» вели с аналогичной разницей в счете. Почувствовавшая уверенность команда Шервуда дважды со стандартных положений заставила Джо Харта вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Будь везение на стороне гостей, «Астон Вилла» вполне и за победу поборолась бы. 
 

 
Тем не менее, для команды Мануэля Пеллегрини все закончилось хеппи-эндом и Фернандиньо, заменивший после перерыва из-за травмы Яя Туре, точным ударом в эндшпиле поединка (Манчестер использовал оружие «львов» и забил тоже со стандартного положения) принес победу своей команде. Более того, благодаря осечкам конкурентов «горожане» вернули себе второе место. 
 
«Манчестер Сити» — «Астон Вилла» 3:2
Голы: Агуэро, 3, Коларов, 66, Фернандиньо, 89 — Клеверли, 68, Санчес, 86
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Яя Туре (Фернандиньо, 46), Фернандо, Навас, Лэмпард (Милнер, 57), Сильва, Агуэро (Бони, 83)
«Астон Вилла»: Гузан, Бакуна (Лоутон, 87), Влар, Окоре, Ричардсон, Грилиш, Вествуд (Нзогбия, 67), Санчес, Клеверли, Делф, Бентеке
Предупреждения: Сильва — Вествуд, Санчес
 

 
 
Ничья в пользу «Челси»
 
Не знаю, что говорил своим подопечным Арсен Венгер перед выходом на поле, и какие конкретно задачи ставил француз на игру с «Челси» (нетрудно догадаться, что «канониры» хотели выиграть), но с тем уровнем игры, который показал «Арсенал», сложно было претендовать на победу. По логике вещей команда Венгера должна была играть агрессивно в атаке, создавая угрозу у ворот оппонента. Ведь была хорошая возможность у «Арсенала» сократить отставание до семи очков от «синих». Другое дело, хотели ли этого сами «канониры» и надо ли им это вообще было? 
 

 
Все понимают, что «Челси» в ближайшее время обеспечит себе чемпионство, поэтому необходимости у «Арсенала», который ведет борьбу за второе место, играть по принципу «шашки наголо», в итоге оставшись ни с чем, не было. Тем не менее, все от «канониров» ожидали более яркой и по-спортивному наглой игры дома. Да и как ни как, пришло уже время Арсену Венгеру размочить счет в противостоянии с Жозе Моуриньо. 
 
Но, к сожалению, ожидания так и остались ожиданиями. «Челси» засушил игру, а «Арсенал» так и не предпринял ничего серьезного в атаке. Подтверждение тому -всего один удар в створ ворот противника за матч. Великолепная 8-матчевая победная серия «канониров» оборвалась, но сами они едва ли остались этим недовольны. Что касается «аристократов», их коронация совсем скоро. Уже в следующем туре команда Моуриньо может стать новым чемпионом Англии. 
 
«Арсенал» — «Челси» 0:0
«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Кокелен (Уэлбек, 76), Касорла, Рэмси, Езил, Санчес, Жиру (Уолкотт, 84)
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас (Зума, 90), Рамирес, Виллиан (Куадрадо, 90+4), Азар, Оскар (Дрогба, 46)
Предупреждения: Кокелен, Рэмси, Касорла, Монреаль — Фабрегас, Виллиан, Иванович   
 

 
 
Другие результаты тура: 
 
Чемпионат Англии (Премьер-лига) 34-й тур

Сборная тура
 

 

Турнирная таблица
 

 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forikster
Согласен с Ferret. Статейку склепали халтурную, даже не разобрались где играл свой юбилей Джеррард. На выезде они нули скатали с Бромом, а не дома
Mr.Ferret
По-моему, матч на Эмирейтс был отличный. Да, почти не было моментов, но темп был очень высокий и обе команды выглядели интересно. Грубых ошибок почти не было, отсюда и малое количество моментов, соперники сильно хорошо изучили друг друга. Челси играл исходя из турнирной ситуации, но нельзя сказать, что они отсиживались в обороне или сушили игру, точно так же нельзя сказать, что Арсенал мало активничал в атаке. Был хороший качественный комбинационный футбол, который было интересно смотреть.