Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2015, 20:26
3233
2

Николай ПАВЛОВ: «Пока не вписываемся ни в один формат»

«Днепр» – «Ильичевец» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера мариупольцев

| Обновлено 26 апреля 2015, 20:26
3233
2
Николай ПАВЛОВ: «Пока не вписываемся ни в один формат»

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов:

– Прежде всего, поздравлю «Днепр» с выходом в полуфинал Лиги Европы. Это заслуженный успех, с которым я поздравляю команду, болельщиков и всех, кто имеет к этому отношение. Что касается игры, то, думаю, мы выглядели сегодня достойно. Я опасался, что игроки, не участвовавшие в Лиге Европы, проявят свои лучшие качества. Тот же Близниченко свой шанс использует на все сто процентов уже вторую игру. К нашим ребятам у меня претензий не должно быть. На фоне «Днепра» мы лишний раз смогли убедиться, что из себя представляем как футболисты, как команда и как наш тренерский штаб работает. Если это можно назвать работой в нынешних условиях.

– После поражения «Ильичевец» опустился на последнее место. Что скажете тем, кто говорит, что ваша команда там уже и останется?
– Думаю, мы на последнем месте должны были находиться еще после 5-6 туров, когда нас покинули ведущие футболисты. «Карпаты» не заслуживали находиться на последнем месте: добавьте им 9 очков и увидите, на каком месте они будут. А мы бы уже там давно были. Мы не витаем в облаках, а реально смотрим на вещи. Поэтому это закономерно. Если рассматривать рост молодых футболистов, и взять «Карпаты», которые нас обошли, так там они уже три года работают, проходя через выпускной класс, U-19, дублирующий состав с тем тренером, с которым работают. У нас же 4 возраста школы вообще не участвуют ни в каких соревнованиях. Мальчишки, которые к нам попадают, этого лишены. Если вы заметили, Кравченко и Шапоренко – мальчишки 1997-98 года рождения, которых мы взяли и начинаем подпускать готовиться с первой командой. Ну, а чтобы играть на уровне Премьер-лиги, им нужно пройти путь, который прошли «Карпаты». И то, что у них растут футболисты – заслуга комплексного подхода к развитию футболистов.

– Два выхода Калинича один на один – результат ошибок защиты или преимущества в скорости Калинича?
– Если вы заметили, одного из центральных защитников играл Вакуленко, который все время играл в опорной зоне. Но в предыдущей игре получил травму наш капитан Яворский, и впервые в чемпионате с Матвеевым сыграл Вакуленко. Еще не было сыгранности. И еще я говорю, что если футболисты ошибаются, значит, их заставили это сделать. Такие футболисты, как Селезнев и Калинич... Это заслуга вашей команды, и я не стал бы винить нашу оборону.

– ФФУ распространила 5 вариантов формата следующего чемпионата. Какой ближе вам?
– Вы ошибаетесь – там их 12! Пять вариантов с 14-ю командами, 3 варианта с 12-ю командами и 2 варианта с десятью. Нас пока ни один не устраивает – мы нигде не вписываемся.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
– Вы ошибаетесь – там их 12! Пять вариантов с 14-ю командами, 3 варианта с 12-ю командами и 2 варианта с десятью. Нас пока ни один не устраивает – мы нигде не вписываемся.
... 5+3+2 = 10 ... о каких 12 говорит Павлов, наверно еще два с 16 командами) т.е. нереальный ..
Bandera.Lviv
Змінити назву на Сталевар або ФК Маріуполь та залишити і УПЛ, а з першої ліги взяти дві команди, щоб було 16. Ось і все.