Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 апреля 2015, 19:20
6996
3

Султан ИБРАГИМОВ: «У Кличко нет конкурентов»

Экс-чемпион мира - о бое Владимира Кличко и Брайанта Дженнингса

| Обновлено 26 апреля 2015, 19:20
6996
3
Султан ИБРАГИМОВ: «У Кличко нет конкурентов»
Бывший чемпион мира Султан Ибрагимов высказал мнение, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер является единственным боксером, который может составить конкуренцию обладателю трех поясов по престижным версиям Владимиру Кличко. В ночь на воскресенье 39-летний Кличко (64 победы – 53 нокаутом, 3 поражения) победил по очкам американца Брайанта Дженнингса и защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA.
 
– На сегодняшний день конкуренции нет, поэтому бои Кличко смотреть неинтересно, – цитирует ТАСС Ибрагимова. – Не было интриги и в поединке с Дженнингсом. Есть, конечно, Уайлдер, у которого схожие габариты с Кличко, да и скорость есть. Может быть, он и составит конкуренцию Владимиру. Вообще же, у него осталось не больше трех лет, дальше уже нужно уходить по возрасту.
 
Реальную конкуренцию Кличко мог бы составить британец Дэвид Хэй (в 2011 году бой между ними завершился победой Кличко по очкам), но большие перерывы в карьере спортсмена не дадут ему этого сделать. Хэй как боксер сильнее Владимира, но у него были слишком большие перерывы. Такие паузы сказываются на здоровье, и не очень понятно, сможет ли он хорошо подготовиться. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Султан был незаурядным боксёром. Справедливо, что на закате карьеры завоевал пояс WBO. Жаль, рано ушёл в бизнес, а то многие страдающие манией величия сейчас отрезвели бы от его кулака.
evgenika2010
Это кто такое сказал? Сам Хэй так говорил, да, но был бы Хэй лучше - был бы чемпионом и сейчас, а так где он? Нет его. У него какие-то болезненные амбиции - не получилось лучшему боксеру победить худшего боксера Владимира- так началось "я ухожу, все, вы все козлы,я обиделась, все равно я самый самый, и если бы не палец !" и т.д. Соглашусь с утверждением, что как боксер Хэй может быть зрелищнее в каком-то смысле, но чтоб зрелищность была главным критерием, определяющим лучшего - не, не слышал..то, что Майк ураганом сносил своих опонентов и красиво валял всех и вся - не сделало его лучшим, но сделало его живой легендой и феноменом, повторить который едва ли возможно сегодня..все имеет свои золотые, серебрянные.. и наверное бронзовые времена..Оставаться главной доминирующей силой хэвивэйта на протяжении десятка лет - задача не из простых, и в этом лучший сегодня - Владимир Кличко..это объективный критерий, куда более объективный, чем личные суждения Султана , который в свою очередь, как и Дэвид, проиграл Кличко. Можно смело сказать что Дэвид Хэй лучший боксер, чем Султан Ибрагимов, но об этом Султан умолчал.
Comraddm
Насколько Хей сильнее мы все видели.