Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле 4
Сын Михаэля Шумахера пошел по стопам легендарного отца
Мик Шумахер, признанный в субботу лучшим новичком первой гонки уик-энда в Ошерслебене, где начался сезон немецкой Формулы 4, уже в воскресенье одержал первую победу. Для этого ему потребовалось лишь три попытки: вчера он финишировал девятым, в утренней гонке в воскресенье был 12-м, и вот теперь добился успеха.
Он стартовал из первого ряда и вскоре вышел в лидеры, опередив австрийца Томаса Прайнинга, обладателя поула, и затем сумел удержать позицию по ходу всей дистанции, в том числе и после рестарта, поскольку гонка прерывалась выездом автомобиля безопасности. Второе место занял австралиец Джой Моусон, напарник Мика по команде Van Amersfoort Racing.
«Выиграть гонку – это просто невероятно! – заявил Шумахер-младший в эфире немецкого телеканала Sport1. – Я так счастлив, что не могу подобрать слов. Для первого этапа сезона всё прошло действительно неплохо».
По результатам уик-энда в Ошерслебене Мик занимает 5-ю строчку в личном зачёте серии.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
18 сентября 2026, 10:19
64
В Киеве состоялась жеребьевка очередного раунда национального кубка
Футбол
|
18 сентября 2026, 10:55
14
До розыгрыша главного приза осталось совсем немного
Волейбол
|
18.09.2026, 01:35
Комментарии 0