Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 29 октября 2021, 16:25
3499
1

НБА. Итоги первого раунда плей-офф

«Чикаго», «Кливленд» и «Голден Стэйт» в шаге от выхода в следующий раунд

| Обновлено 29 октября 2021, 16:25
3499
1
НБА. Итоги первого раунда плей-офф
247sports.com

Восточная конференция

«Атланта» - «Бруклин» 2-0

«Кливленд» - «Бостон» 3-0

«Чикаго» – «Милуоки» 2-0

«Торонто» - «Вашингтон» 0-2

«Атланта» после двух матчей серии с «Бруклином» ведет со счетом 2-0. Победители Восточной конференции не совсем уверенно разобрались со своим соперником в домашних матчах, сначала выиграв «+7», а потом – «+5». Как минимум в одном домашнем матче «Бруклин» должен зацепиться за победу. В то время, пока игроки «Атланты» бьются в первом раунде плей-офф у них сменился владелец команды. Группа инвесторов во главе с американским миллиардером Энтони Ресслером заключила соглашение о покупке клуба. Теперь сделку должен подтвердить офис НБА.

«Селтикс» продолжают играть весьма неплохо с «Кливлендом», но выиграть хоть бы один матч пока не могут. Остается еще один домашний матч для «Бостона», но не факт, что и в нем «Селтикс» смогут на равных бороться с «Кливлендом». В тоже время Леброн Джеймс продолжает устанавливать личные рекорды. Леброн вошел в топ-30 НБА по количеству поединков в плей-офф лиги, в случае успешного выступления в плей-офф «Кливленда», Джейс имеет все шансы войти в топ-20. Также Джеймс вышел на седьмое место в списке лучший снайперов лиги и на девятое место в НБА по количеству результативных передач.

Также 3-0 в серии после трех матчей ведет и «Чикаго». Самым напряженным поединком вышел первый на паркете «Милуоки», где зрители увидели сразу два овертайма. «Чикаго» продолжает побеждать благодаря отличной игре Деррика Роуза, который по слова Джейсона Кидда в третьем матче играл на уровне MVP, а также усилиями Джимми Батлер, который забивает больше 23 очков в среднем за матч в плей-офф.

Сколько было разговоров о том, что «Торонто» зря недооценивает «Вашингтон», об этом говорил и Пол Пирс, это и доказали первые два матча в Канаде. При этом если в первом матче борьба была, то во второй встречи «Вашингтон» просто разбил соперников. Чтобы иметь хоть минимальный шанс на итоговый успех «Торонто» нужно брать хоть один матч в столице США. Отметим, что Пол Пирс вышел на 22-е место в списке самых результативных игроков НБА в плей-офф, в его активе 3027 очков.

Западная конференция

 «Голден Стейт» - «Нью-Орлеан» 3-0

«Хьюстон» - «Даллас» 2-0

«Клипперс» - «Сан-Антонио» 1-1

«Мемфис» – «Портленд» 2-0

«Голден Стейт» не без проблем идет в серии с «Новым Орлеаном», но ведет в ней 3-0. В каждой встречи при прекрасной игре Энтони Дэвиса, который набрал 35 очков в своем дебютном матче в рамках плей-офф и показал пятый показатель в плей-офф НБА для дебютантов, гости боролись до конца, но что-то всегда не получалось. Близкими к победе игроки «Нью-Орлеана» были в третьем матче на своем паркете, но невероятный бросок Стивена Карри перевел игру в овертайм, где лучшими уже были «Воины».

«Хьюстон» весьма уверенно в двух домашних матчах разобрался с «Далласом». В Техасе хозяева, наверное, смогут зацепиться за победу в двух матчах, но они будут играть без своих двух ключевых исполнителей Чендлер Парсонс уже не сыграет в плей-офф из-за травмы правого колена, а Рэджон Рондо выбыл из строя на неопределенный срок из-за травмы спины.

Равный счет в серии на данный момент только в противостоянии «Клипперс» и «Сан-Антонио». Первую выиграл клуб из Лос-Анджелеса, а во торой «Клипперс» также были очень близки к победе, но решающий бросок Крис Поул не попал, а в овертайме уже лучшими были подопечные Поповича. Таким образом, «Сперс» продолжили уникальную серию. С того момента, когда в составе «Сан-Антонио» играет Тим Данкан команда после проигрыша в первом матче серии первого раунда всегда выигрывали второй. Сам Данкан стал только пятам баскетболистом лиги, которому удалось набрать 5000 подборов в плей-офф. Задачу минимум они сделали и теперь на своей площадке попытаются выиграть два матча.

Очень уверенно домашние матчи в серии с «Портлендом» выиграл «Мемфис». Пока Лиллард практически вчистую проигрывает свою дуэль Конли, но надеемся ситуация исправится уже на паркете «Мемфиса».

Напоследок – случайный поцелуй

Виктор ЯРЕМУС

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kolorit22
га-га, рядом игрок стоит "LOVE"