| Обновлено 25 апреля 2015, 18:03
2045
0

Локомотив - первый, Химпром - второй, Юракадемия - третья

В последний игровой день чемпионат Украины в мужской Суперлиге определился бронзовый призер

2045
0

В субботу в харьковском Дворце спорта «Локомотив» завершился чемпионат страны среди мужских команд Суперлиги.

В первом матче решалась судьба бронзовых медалей. Только победа устраивала волейболистов харьковской «Юракадемии» над сумским «Химпромом-СумДУ», причем в трех или четырех партиях. Понятно, что юристы были более мотивированными, и хотя сумчане все же оказали сопротивление в этой игре, особенно в первой и второй партиях, волейболисты «Юракадемии» добились желаемого, выиграв поединок со счетом 3:0.

Также в трех партиях чемпионы страны игроки харьковского «Локомотива» обыграли ВК «Винница».

После этого матча площадка Дворца спорта трансформировалась в большой пьедестал почета, на который поднялись три команды - «Локомотив», «Химпром-СумДУ» и «Юракадемия». Игрокам и тренерам были вручены заслуженные медали. Награды чемпионам и призерам вручали президент Федерации волейбола Украины Владимир Туровский, двукратный олимпийский чемпион Юрий Поярков, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, народный депутат Украины Виктор Остапчук и другие почетные гости.

Наши поздравления чемпионам и призерам чемпионата!

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
Четвертый финальный тур.
25 апреля. Третий игровой день
«Юракадемия» (Харьков) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)

3:0 (26:24, 25:23, 25:20)
«Локомотив» (Харьков) - ВК «Винница» (Винница)

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

на фото: капитан «Локомотива» Владимир Татаринцев (справа) и либеро Денис Фомин с главным призом чемпионата Украины