Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 апреля 2015, 17:12
1779
0

Примера: без права на усталость

Sport.ua анонсирует 33-й тур Ла Лиги

| Обновлено 25 апреля 2015, 17:12
1779
0
Примера: без права на усталость

А будет ли дерби?

«Эспаньол» - «Барселона»

В футбольном мире принято считать, что дерби – это матчи особенные. И даже игры между аутсайдерами и лидерами турнирной таблицы обретают определенную интригу, если они проводятся между географическими соседями. Так что и поединок между «Эспаньолом» и «Барселоной» не выглядит уж слишком безнадежным в плане интриги. Несмотря на явное преимущество в классе подопечных Энрике, «попугаи», не имеющие турнирных задач в чемпионате, мотивированы в первую очередь отобрать очки у принципиального соперника.

Даже с учетом того, что «Эспаньол» не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Виктора Санчеса (который, между прочим, набрал уже 15 желтых карточек в этом сезоне), а также травмированного Маттиони.

У «Барселоны» же кадровых потерь нет, если не учитывать отсутствие Вермалена. Матч в рамках Лиги чемпионов против «ПСЖ», который состоялся на прошлой неделе «Барселону» не измотал, а скорее улучшил настроение каталонцам.

Но расслабиться «блау-гранас» себе не могут позволить --  гонка за чемпионство в Ла Лиге еще не выиграна, а «Эспаньол» так просто  очки своим заклятым соседям не отдаст.

За интереснейшим противостоянием следите в субботу, в 17:00.

Придет ли «Атлетико» в себя после обидного поражения?

«Атлетико» Мадрид – «Эльче»

Мадридский «Атлетико» заметно сдав позиции в чемпионате Испании, должен был сконцентрироваться на Лиге чемпионов. И, судя по всему, это и входило в планы Диего Симеоне. Поняв, что первое место Ла Лиги «матрасникам» уже не светит, тренер мадридцев мог надеяться лишь на победу в самом престижном турнире Старого Света. И эта победа нивелировала бы все предыдущие неудачи мадридцев. Но все сложилось по-другому – «индейцы» вылетели из ЛЧ, проиграв «Реалу» и по итогам сезона рискуют остаться ни с чем.

Более того, «матрасники» не просто потеряли шансы занять первое место чемпионата Испании, но и могут вообще остаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне. Если «Валенсия» и «Севилья» наберут ход, а «Атлетико» притормозит и пропустит валенсийцев и севильцев вперед, то сезон «матрасники» провалят полностью.

Остается только надеяться, что Симеоне сумеет мотивировать своих подопечных и остаток сезона они проведут достойно. В этом свете игра с аусайдером Примеры валенсийским «Эльче» выглядит как нельзя кстати. Начало игры в субботу, в 19:00.

Проявиться ли у «Севильи» пост-еврокубковая усталость?

«Севилья» -«Райо Вальекано»
Возможно, вывеска этого матча и не самая заметная в туре, но игра между андалусийской «Севильей» и мадридским «Райо Вальекано» обещает быть действительно интересной.

Несмотря на то, что «Севилья»  -- явный фаворит в матче по версии букмекеров, на деле все может быть не столь просто для андалусийцев. Несмотря на то, что подопечные Эмери прошли в полуфинал Лиги Европы, матч четвертьфинала против «Зенита» изрядно потрепал нервы южан и измотал их физически.

«Райо Вальекано» уже, наверное, оправился от поражения от «Сельты» -- 6:1, в прошлом туре уверенно выиграв  у «Альмерии».

Но если мадридцы не имеют никакой турнирной мотивации и просто доигрывают сезон, то севильцы могут побороться даже за зону Лиги чемпионов. Смогут ли «рохи-бланкос» прийти в себя после трудного матча в Лиге Европы, а «Райо» воспользоваться усталостью южан – узнаем в воскресенье, в 20:00.

Удастся ли галисийцам воспользоваться удачным стечением обстоятельств?

«Сельта» Виго – «Реал» Мадрид

Центральным матчем 33-го тура смело можно назвать противостояние между «Сельтой» из Виго и мадридским «Реалом». На неделе мадридцы провели сложнейший матч против своих соседей, выцарапав победу в последние минуты матча.

Поэтому выезд в Галисию обещает быть непростым для мадридцев. Кроме фактора физической усталости не на руку «Реалу» и отсутствие ключевых игроков из-за травм. Бензема, Бэйл и Модрич – системообразующие элементы игры «Реала», поэтому их невыход на поле может значительно сказаться на качестве игры мадридцев.

И «Сельта», которая традиционно хорошо играет в атаке, а тем более, на своем поле, может создать проблемы «сливочным». Удастся ли галисийцам сыграть в пользу своего бывшего тренера, узнаем в воскресенье в 22:00.

Другие матчи тура:

Пятница:

«Кордоба» - «Атлетик» Б, 21:45

Суббота:

«Хетафе» - «Леванте», 21:00

«Реал Сосьедад» - «Вильярреал», 23:00

Воскресенье:

«Малага» - «Депортиво», 13:00

«Альмерия» - «Эйбар», 18:00

Понедельник:

«Валенсия» - «Гранада», 21:45

Я. Кустол, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.