Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 25 апреля 2015, 22:07
7268
21

Краков-2015. Япония – Украина – 3:1

Волевые японцы отправили украинцев в более низкий дивизион

| Обновлено 25 апреля 2015, 22:07
7268
21
Краков-2015. Япония – Украина – 3:1

В первой игре пятого тура чемпионата мира японцы и украинцы получили возможность определить главного неудачника Дивизиона в очном противостоянии. Небольшой перевес был на стороне азиатов (три набранных очка против одного), так что европейцам для сохранения прописки была нужна победа в основное время.

Битва за выживание получилась нервной. Например, в первом периоде уже традиционно небольшое количество зрителей голов так и не дождались, зато было пять удалений. Японцы в меньшинстве отыграли четыре раза, наши хоккеисты превзошли соперника по количеству бросков в два раза, но нули на табло так и остались нетронутыми. Фукуфудзи отыграл безупречно.

Во втором периоде история стала повторяться. Украинцы первыми оказались в меньшинстве – отбились, а вот японцы пропустили, когда в их составе было на одного человека меньше. Большую надежду на сохранение места в группа А подарил Благой с передачи Наваренко. Правда, играть оставалось больше половины матча. «Самурая» отыгрались сходу в большинстве, а по инерции забросили и вторую шайбу, и все это за три минуты. Сюжетный поворот получился резким, так что кровь из носа нужно было устоять на ногах. Украина тут же еще и командный штраф получила за нарушение численности состава. Момент получился показательным, а очередная пропущенная шайба – поучительной. Было бы хорошо набираться такого опыта в товарищеских матчах, а не на чемпионатах мира.

По ходу заключительного периода японцы сосредоточили усилия на обороне, никуда не торопились, играли по ситуации, а наши ребята все никак не могли ее обострить. Удаления (помните о нашей давней болезни) в начале и конце периода возрождению интриги, понятное дело, не способствовали. Попытка на последней минуте сыграть без вратаря выглядела, увы, агонией и спасти матч, а с ним и весь чемпионат не помогла.       

Украина вновь будет играть в группе В Дивизиона I мирового хоккея.

Сергей СЕМЕНОВ

Япония – Украина – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Шайбы: 0:1
Благой (28:13, больш.), 1:1 Хирано (30:20, больш.), 2:1 Уэно (33:22), 3:1 Обара (36:00, больш.).    

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
osnb
Сочуствую вам Украинцы,вы потеряли хоккей.
Papa_Kharkov
Узялы скакалки и прыгать млять.
Сергей Николаенко
Покращення(((
aztec77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriotua1979
"Украина вновь будет играть в группе В Дивизиона I мирового футбола",-в футбол вони може і краще заграють...
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Отобрать кубок и аннулировать статус чемпионата Украины 14\15 как официальный!
ПОТОМУ ЧТО для наших чинуш, все типа ок, чемп вроде есть в стране, значит хокк еще поживет своими силами, а то что этот любительский недочемпионат дал только 2х полевых для сборной это ПЕЧАЛЬ!!! Пока не будет внутреннего проф.чемпионата, болтаться нам с Израилем в низовых дивизионах..
heavysergey
Як би нам - прихильникам хокею не було прикро, ми вилетіли з групи А. Найгірші для нас, але найбільш реалістичні прогнози справдилися. Не знаю чи хоч трохи сорому появиться у тих людей, що без причин проігнорували збірну, але мабуть ні. Гроші заробили в своїх сариарках і т.д., а за збірну навіщо вкалувати? Нехай юніори на всі фронти віддуваются, поки ще в них є патріотичний запал.
Якби була можливість я б особисто подякував і потиснув би руку кожному хокеїсту, що брав участь в цьому ЧС. Хоч вони і програли всі матчі, але показали, що їм не наплювати на свою країну і на своїх прихильників.
Чесно кажучи я не знаю який може бути вихід з такої ситуації, хіба що відродиться чемпіонат на рівні хоча б 6-8 команд, а далі буде видно.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
я розумію, немає фінансування. зміна влади. немає спонсорів. але коли в країні війна так безвольно вилетіти та на ДОСВІДІ та морально вольвих втримати дивізіон треба було. ЗАЖЕРЛИСЯ автомати в руки і в АТО ГРУЛІ!