Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2015, 12:41
1552
1

Санжар ТУРСУНОВ: Ворсклу никто дополнительно не мотивировал

Футболист полтавского клуба поделился ожиданиями от встречи с «Волынью»

| Обновлено 25 апреля 2015, 12:41
1552
1
Санжар ТУРСУНОВ: Ворсклу никто дополнительно не мотивировал

Узбекский легионер «Ворсклы» рассказал о разгромной победе над запорожским «Металлургом», борьбе за место в Лиге Европы и своем будущем в полтавском клубе.

— Санжар, в матче с запорожанами «Ворсклу» наконец-то прорвало — ваша команда разгромила соперника — 5:0. За счет чего удалось добыть первую крупную победу в сезоне?
— Мы провели далеко не лучший поединок с «Карпатами». Для нас матч с львовянами стал большим разочарованием, ведь мы настраивались на победу и играли лучше «зелено-белых», но не смогли победить. После этого провели хорошую работу над ошибками: проанализировали наши действия, посмотрели, где нужно прибавить. В результате, на матч с «Металлургом» выходили с хорошим настроением и огромной мотивацией. Думаю, это и сыграло ключевую роль в нашей победе. Игроки же «Металлурга» оказались не готовы к нашей игре.

— После зимнего перерыва «Ворскла» в шести матчах набрала восемь очков. Как считаете, заданного темпа хватит, чтобы попасть в зону еврокубков или же нужно прибавлять?
— Конечно, надо прибавлять. Мы потеряли очки с «Карпатами», сыграли вничью с донецким «Металлургом», проиграли «Шахтеру» и «Днепру». Мы хотим попасть в Лигу Европы, поэтому нужно в оставшихся турах постараться набрать как можно больше очков. Думаю, у нас все получиться и в следующем сезоне «Ворскла» сыграет в еврокубках.

— Во встрече с «Карпатами» вы едва не забили с центра поля. Видели, что голкипер львовян Мысак далеко вышел из ворот, и наносили удар сознательно, или же все получилось спонтанно?
— Увидел, что голкипер далеко вышел вперед и решил пробить. К сожалению, вратарь вовремя сориентировался и сумел перевести мяч на угловой. А так вполне мог получиться хороший гол.

— В своей карьере с центра поля забивали когда-нибудь?
— В официальных матчах нет. Разве что только на тренировках (смеется).

— В последнее время в украинском футболе все чаще начали говорить о мотивации от третьей стороны. Скажите, в матчах с «Шахтером» и «Днепром» «Ворсклу» кто-то дополнительно мотивировал?
— Отвечу честно: пока такого не было. Какими у нас премиальные на поединки против лидеров были, такими они и остались. О мотивации, как вы сказали, от третьей стороны нам никто ничего не говорил ни перед встречей с «Днепром», ни перед матчем с «Шахтером».

— В этот уик-энд «Ворсклу» ждет принципиальная битва против «Волыни». С учетом соседства команд в турнирной таблице, можно сказать, что этот матч будет за шесть очков?
— Думаю, да. Для нас этот поединок будет очень важным как с точки зрения психологии, так и турнирной борьбы. Хочу отметить, что дело здесь не только в принципиальности и важности трех пунктов, но и в собственной уверенности. Победив, мы оторвемся от «Волыни» и еще на шаг приблизимся к нашей цели ― Лиге Европы.

— В первом круге «Ворскла» не смогла победить «Волынь», завершив матч вничью — 2:2. Какие сильные стороны можете выделить в игре будущего соперника?
— «Волынь» ― боевая, хорошо подготовленная физически команда. Лучане высоко прессингуют. Очень неудобный соперник, колючий. «Волынь» и против лидеров играет неплохо, всегда доставляет неприятности. Мне же матч в первом круге запомнился, прежде всего, двумя назначенными пенальти в наши ворота. Не знаю, насколько правильными были решения арбитра, но именно эти эпизоды остались в памяти после матча в Луцке.

— На данный момент «Ворскла» отстает от пятого места, которое и дает пропуск в Лигу Европы, на три очка. Вашей команде по силам в оставшихся турах отыграть отставание?
— Да. Уверен, нам вполне реально выйти в еврокубки. У нас хорошая команда, великолепный коллектив. Все ребята хотят сыграть в Лиге Европы, на каждой тренировке все работают на максимуме своих возможностей. Надеюсь, наш труд не пройдет бесследно, и мы сумеем порадовать наших болельщиков не только пятым, но, возможно, и четвертым местом в чемпионате.

— Санжар, этим летом у вас заканчивается контракт с полтавчанами. Собираетесь продолжать сотрудничество с «Ворсклой»?
— Лично меня в Полтаве все устраивает, но никаких переговоров по пролонгации контракта еще не было. Думаю, в ближайшее время мы этот вопрос обсудим и придем к какому-то решению. Пока мы все в рабочем процессе, так что свободного времени особо и не было, чтобы заниматься подобными вопросами. Сейчас, вроде бы, календарь не столь напряженный, поэтому вполне возможно мы сядем за стол переговоров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Турсунова нада ещё подписать года на 2 .Это очень удачное преобретение Ворсклы.