Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 апреля 2015, 11:51
2753
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Не думаю о победной серии»

Наставник «Габалы» признался, что его голова занята только предстоящей игрой

| Обновлено 25 апреля 2015, 11:51
2753
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Не думаю о победной серии»
azerisport.com

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук в интервью azerisport.com рассказал о предстоящем матче 31-го тура TPL, победной серии и психологическом аспекте своей работы с футболистами.

- Что думаете о предстоящем матче против ХЛ?
- Меня на последней пресс-конференции спросили про предстоящий матч с «Хазар-Лянкяраном» и там прошло такое предложение, что якобы наш соперник не настолько силен. Я ответил, что лянкяранскую команду считаю командой очень интересной и довольной сильной по подбору игроков. Там немало молодых игроков и очень быстрых. Они представляют собой силу, и мы серьезно к ней готовились.

- К тому же, соперник агрессивно и очень смело играет на своем поле против любой команды…
- Я уже отметил это для своих ребят. Особо хорошо играют на своем поле. Хорошо, что у нас было достаточно времени, чтобы восстановиться.

- До восьми игр сможете довести победную серию?
- Ой, вообще не думаю, ни о каких сериях. Есть ближайшая игра, мы думаем о ней и ни о чем больше.

- Неужели вас не привлекает то, что за неполные четыре месяца своей работы вы можете побить рекорд чемпионата Азербайджана?
- В спорте хороши победы и рекорды. Но я этой серии важного внимания не придаю. У меня есть, над чем подумать и над чем работать. Нам нужно еще очень и очень улучшать свою игру. Моя голова занята тем, каким образом нам это сделать.

- В последнее время «Габалу» не хвалит лишь ленивый. Это не мешает команде развиваться?
- Я говорю об этом ребятам. Их головы должны быть свободны от всего этого. Есть победа, стоит порадоваться ей, но не уделять этому большое время, ведь впереди следующая игра.

- А вы учитываете тот факт, что психология украинского футболиста отличается от его азербайджанского коллеги? Местные игроки более мнительны к критике и похвале.
- Если все это объединить в психологический или психоэмоциональный аспект, то с самого первого дня я понимал, что над этим нужно очень и очень много работать. Это важнейший аспект и составляющая для того чтобы добиваться высоких результатов и добиваться их систематически. Понимал, что в этом плане есть над чем работать. У нас в этом плане есть улучшения. Но этого уровня еще недостаточно для больших побед и мы продолжаем работать.

- «Габала» вами интересовалась еще летом. А если бы вы тогда согласились на этот переход, можно смело сказать, что сейчас ваши подопечные вели бы борьбу за чемпионство с «Карабахом»?
- Не думал об этом вообще. Вы сейчас спросили меня, я даже не знаю, как ответить (улыбается). Это вопрос из разряда, когда нужно предполагать. Трудно сказать, как было бы. Я ни о чем абсолютно не жалею. Наоборот, считаю, что все было сделано правильно, так что ответить на ваш вопрос не смогу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.