Максим Шацких сыграет на Кубке Азии
А пока готовится с клубом
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Нападающий «Динамо» и сборной Узбекистана Максим Шацких примет участие в турнире Кубок Азии-2007. Главный тренер сборной Узбекистана Рауф Инилеев рассчитывает на динамовца и считает его главной ударной силой своей команды.
Руководство «Динамо» и сборной Узбекистана пришли к компромиссному соглашению, согласно которому Шацких предсезонную подготовку пройдет в составе клуба. Дело в том, что первый матч главного турнира Азиатского континента Максим пропустит - в последней игре против Катара нападающий получил красную карточку.
В настоящий момент сборная Узбекистана проводит завершающий этап подготовки в Корее, в рамках которого проведет два товарищеских матча со сборными Ирака (2 июля) и республики Корея (5 июля). 6-го июля узбеки вылетят в Малайзию, где с 7-го по 29-е июля будет проходить Кубок Азии.
В групповом турнире Узбекистан сыграет со сборными Ирана (11 июля), Малайзии (14 июля) и Китая (18 июля). Лучшие две команды группы выходят в четвертьфинал, далее турнир проходит по олимпийской системе.
В настоящий момент Максим Шацких вместе с «Динамо» тренируется на сборе в Австрии, а в расположение сборной прибудет к началу турнира.
ФК «Динамо» Киев
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738877.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738877.jpg)
Виталий отыграл весь матч
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738999.jpg)
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738999.jpg)