Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 апреля 2015, 13:52
839
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Нам нельзя суетиться»

Защитник «Челси» считает, что команда должна спокойно закончить сезон

| Обновлено 24 апреля 2015, 13:52
839
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «Нам нельзя суетиться»
chelsea-fc.ru

Бранислав Иванович, один из трех футболистов, выступавших в стартовом составе каждого матча Премьер-лиги в этом сезоне, старается не загадывать далеко  вперед под конец кампании.

Во всех турнирах за «синих» в этом сезоне защитник, на которого всегда можно положиться, выступил 42 раза из возможных 48-ми. Но наиболее впечатляют его результаты именно в чемпионате.

Он пропустил всего пару минут за весь сезон. И то лишь после того, как его сурово удалили на «Олд Траффорд» в октябре. Ни разу его не заменяли. И при оценке нашего успеха до текущего момента он должен получить заслуженную похвалу, даже если сам предпочитает говорить о коллективных усилиях.

«Когда рассматриваешь каждую игру отдельно, одну за другой, легко увидеть, что я пропускал кубковые встречи. Но да, я все же играл много», — соглашается Иванович.

«У нас в составе есть великолепные футболисты, которые могут выступать в каждом матче. И сами эти возможности очень важны. Весь сезон мы шли очень хорошо, поэтому нам и не приходилось часто пробовать что-то менять».

«Но это был очень долгий сезон. Если вспоминать первые несколько встреч, что мы провели в чемпионате, кажется, это было два года назад! Нам всем было очень сложно, но теперь мы уже приближаемся к развязке. Нужно оставаться очень собранными».

«Осталось шесть матчей. И психологически очень хочется гарантировать себе титул как можно быстрее. Но и суетиться никак нельзя. Нужно изучать каждую встречу, управлять каждой игрой. И тогда уже надеяться на скорейшую победу».

Еще один защитник, выступивший в стартовом составе каждого матча чемпионата текущего сезона — это Джон Терри. Капитан при этом и завершил на поле каждый из этих матчей. Ни для кого не будет также сюрпризом тот факт, что и Эден Азар оказывался в стартовом составе в 32-ух матчах к настоящему моменту.

«Да он просто летает, — вдохновляется Иванович вопросом о бельгийской звезде. — В моем понимании, это был лучший сезон в его карьере».

«В каждом матче он влиял на игру. Весь сезон он получал тычки и пинки, но не жаловался. Он действительно работяга на поле. По сравнению с прошлым сезоном он стал еще сильнее. И для нас он был самым важным игроком».

«Каждый день я вижу его на тренировке, мы вместе провели множество матчей. И он из тех ребят, которым нужно просто отдать мяч и оставить их в покое. Остальное он все сделает сам. Он находится на ином уровне».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.