| Обновлено 24 апреля 2015, 07:32
2940
0

Винченцо МОНТЕЛЛА: «Не понравилось, что провели мало голов»

Пресс-конференция главного тренера «Фиорентины» после победы в 1/4 финала ЛЕ над «Динамо»

2940
0

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило в гостях итальянской «Фиорентине» и по сумме двух встреч (1:1, 0:2) не сумело выйти в полуфинал турнира.

— Мы прекрасно сегодня играли. Единственное, что не понравилось — так это то, что мы провели мало голов. Но победу мы сегодня, вне сомнения, заслужили.

Конечно, полуфинал — это не конечная наша цель. Горжусь своим игроками, рад тому, как они играют, но теперь перед нами стоит задача выхода в финал. Соперники нас ждут серьезные, но, надеюсь мы сумеем завоевать путевку в решающий матч Лиги Европы.

— В первом тайме «Фиорентина» все время обостряла ситуацию у ворот «Динамо». После перерыва такой легкости в её действиях уже не было. Это «Динамо» стало активнее двигаться, или же вы попросили свою команду действовать осторожнее?
— Разница в том, что во втором тайме мы старались больше контролировать мяч. Мы по-прежнему стремились пройти к воротам «Динамо», но просто другим способом.

— Три итальянских команды прошли в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Две из них возглавляют итальянцы. Ваш комментарий?
— Конечно, я этому очень рад. Даже за «Ювентус». Надеюсь, эта тенденция сохранится и в дальнейшем.

— За «Ювентус» вы точно рады?
— Да. (Смеется).

— С кем бы вы хотели встретиться в полуфинале? Возможно, с «Днепром»?
— Могу сказать одно: надеюсь, нам не попадется «Наполи». Это все-таки итальянская команда. И, к тому же, точно не слабая. Посмотрим, кто нам попадется. Надеюсь, в любом случае у нас получится выйти в финал.

— Сегодняшний результат — это сила «Фиорентины», или слабость «Динамо»?
— В четвертьфинале легких команд нет. Так что причина результат просто в том, что наша команда хорошо играла и отлично подготовилась к матчу. Не только в функциональном плане, а во всех компонентах.

— Увидели ли вы сегодня в составе «Динамо» игроков, которые могли бы успешно заиграть в Серии А? И отдельно интересует ваше мнение о Ярмоленко.
— Есть много интересных, хороших игроков в составе «Динамо». Но они довольно дорогие. В том числе, и Ярмоленко. Не уверен, можем ли себе позволить приобретение таких футболистов.