Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Днепр Дн
23.04.2015 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 24 апреля 2015, 05:29
46002
171

Днепр в полуфинале Лиги Европы!

Команда Мирона Маркевича с минимальным счетом одолела «Брюгге»

| Обновлено 24 апреля 2015, 05:29
46002
171
Днепр в полуфинале Лиги Европы!
fcdnipro.ua

«Днепр» впервые в своей истории выходит в полуфинал еврокубка! Что тут еще сказать? Браво! Мирон Маркевич сумел найти нужные слова и достучаться до своих игроков, как бы банально это не звучало.

Уже с самого начала поединка вселилась уверенность, что этот матч останется за нами, как отлично смотрелся «Днепр», так « не очень» играло «Брюгге».

Контроль мяча днепряне захватили с первых минут, а удары по воротам гостей посыпались после четверти часа. Коноплянка, Ротань (а кому ж еще?) пристреливались по воротам Райана, кипер бельгийцев не сплоховал. Один из реальных моментов имел Селезнев, но его удар головой в ближний угол пришелся мимо ворот.

Первый тайм завершился абсолютным преимуществом «Днепра», по крайней мере, во владении мячом.

«Днепр» давил, гол назревал, но его все не было, аж пока за дело не взялся игрок-джокер, как принято теперь называть Евгения Шахова. Руслан Ротань выдал феноменальный пас через всю половину поля соперника, Шахов мяч догнал, красивым финтом убрал защитника и пробил в дальний угол – рикошет, гол!!!

В оставшееся время посыпались замены, «тянучка» времени от «Днепра» и… финальный свиток! «Днепр» в полуфинале! Ждем жеребьевку!

«Днепр» - «Брюгге» - 1:0
 Евгений Шахов, 82

«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Валерий Лучкевич, (Бруну Гама, '91), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Роман Безус, (Евгений Шахов, '46), Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '72)
«Брюгге»: Мэтью Райан, Брэндон Мехеле, Дави де Фаув, Лоран де Бок, Оскар Дуарте, Николя Сторм, (Виктор Васкес, '86), Лиор Рафаэлов, Рууд Вормер, Тимми Симонс, Том де Суттер, (Обби Уларе, '70), Хосе Искьердо, (Туур Диркс, '86)
 Руслан Ротань, 59. Джаба Канкава, 81. - Обби Уларе, 87.

ДНЕПР - БРЮГГЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

82’
ГОООООООЛ из 30-го сектора забил Евгений Шахов(Днепр Дн). Ротань выдал пас в штрафную гостей, Шахов спокойно разобрался с кипером!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 164
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Prikolnuyman
Щиро Вітаю вболівальників і команду Дніпра. Бажаю вам виграти Лігу Європи, а це дасть вам можливість незважаючи ні на що, наступного року виступати у Лізі Чемпіонів, ну якщо получеться, то також зайняти друге місце в УПЛ. Звичайно був би чудесний пасьянс, якби Дніпро виграло ЛЄ, Шахтар на 2 місці і ДК перше. Тоді 3 команди грають у ЛЧ, а це принесе багато очків у таблиці коефіцеентів, і дозволить обійти тих собак, що на 7 місці. Слава Україні! Смерть Рашистам!
Daren44
Маркевич такий кумедний))) Как прикольно радовался голу))
timon_1976
makas11, Я ему про Фому, а он мне про Ерему, читай то, что написано, а не то что мерещится
BOBAH81
Аххах, сам БРЮГГЕ порвали, бессменного обладатеоя Лиги Чемпионов и всего на свете. После полуфинала можно будет о чем-то говорить в смысле уровня команды
alex8-48
Маркевич добился в Днепре то,о чем мечтает каждый тренер,он смог создать два боеспособных состава-это дало возможность большенству игроков получать достаточно времени для восстановления,а значит - уверенно чувствовать себя играя на 3 фронта.
Vadim-vvn
Осталось 4 команды в ЛЧ и 4 в ЛЕ. Даже если Днепр 8-я команда среди них - это очень круто. Желаю, чтобы попалась Севилья, ну а в финале на нейтральном поле можно трахнуть и итальяшек.
FranzFCMetallist
рад за Днепр, молодцы!
makas11
Капс не федецкий а федорчук извините.)))))
makas11
9 УКРАИНЦЕВ в составе Днепра. Слава УКРАИНСКОЙ команде! Слава Украине!
makas11
каким боком тут металл к победе Днепра ?у кого есть глаза тот увидит что на поле были игроки команды Рамоса + замененный безус и молодой лучкевич...И кто докторо металлу что не давали маркевичу заменять гастербайтеров из Ю америки харьковскими "лучкевичами" а продавали молодых Олейника лысенко Будника в днепр кривбасс и ворсклу в угоду премиальным иностранцам?" адекватный" тимон в своем репертуаре. Рад что Днепр помогает раскрыться Маркевичу а не сидеть как в харькове " в тисках легионеров"
timon_1976
Молодчики Днепр, выгрызли полуфинал на жилах.
Болел за Днепр в отличии от псевдопатриотов типа Жулика ФКДД и Алессандро 13, болеющих против Металла не только в ЧУ, но и в еврокубках. Это ж надо быть такими упоротыми.
Как та поживает многолокий вечнотявкающий и вечнооскорбляющий безосновательно ЖУлик (ФКДД), который при назначении Маркевича тренером плевался и исходил желчью, что это не тренер, вон из Днепра, где мой любимый Рамос, только Рамос,аааааааааааааа?
Думаю косвенно Металл причастен к этому успеху Днепра, т.к. Маркевич приобрел опыт тренерства в еврокубках с Металлом и извлек из этого уроки.
Так что Днепр может сказать маленькое спасибо (адекватные болелы, к вышеуказанным это не относится) Металлу.
Мирон Богданович, с успехом, возвращайтесь с Ярославским и всем великим составом. Ждем!!!!!
Космонавт ДК
После позорной игры Динамо с Фиалками желаю Днепру стать Чемпионами Украины..
makas11
ну так болельщики его и выбрали лучшим.и приз он не получил только потому что протиратели штанов в редакциях строем за 2 часа по телефону проголосовали за малиновского)))Искренне рад что Валера подтвердил своей игрой что в спортивных редакциях сидят "писари" а болельщики как и прежде всей душей с футболом.
makas11
Днепр красавцы.ОТдельно поздравляю лучшего молодого футболиста Украины Лучкевича . Пацану исполнилось только 19 лет недавно а он уже ничего не дал сделать на фланге Днепра сборникам Бельгии да еще и в голевой атаке поучаствовал.Позор вам спорт юа что не прислушались к мнению болельщиков при определении лучшего. Где ваш "проститутка шахтера" малиновский за которого строем проголосовали ваши коллеги?Сидел у телевизора наверное со своим липовым призом "лучшего". А в это время Валера костьми ложился за украинский клуб.
vibos11
В очередной раз, Днепр показал какую роль играет гл. тренер в команде. Это ответ всем тем, кто не верил в Маркевича, кто после первых игр в Днепре отправляли его на свалку. Сейчас конечно хвалят... Мирон Маркевич-Вы ТРЕНЕР!!! Команде в целом респект!
LEX66
Поздравления Днепру с Харькова! Очень понравился Лучкевич - бороздил свою бровку всю игру, боролся за каждый мяч, в атаки бежал!! Молодчага. Аж удивительно почему я его раньше не видел.
Metallist
По доброму завидую днепрянам, которые были на стадионе! Это, наверно, был ОРГАЗМ!!! Феноменальный гол! Заслуженная победа!
kosmos_uh
Днепр, молодцы!!! Браво!
Одинокий волк
Мирон Маркевич красава! Рад от души! В первый сезон сотворил лучшее достижение Днепра! Верное решение принял об уходе из нынешнего Металла, который искусственно сбили на взлете курченки и Ко.
ua_box
на кого бы не попали в полуфинале!Маркевич и команда МОЛОДЦЫЫ!!!!трепещи европа!!!ватники вместе с ДК нервно курят в сторонке!!!