Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
489
0

Давидс возвращается в Италию – в Интер

Голландец подписал с миланцами трехлетний контракт

Ювентус расстался с полузащитником сборной Голландии Эдгаром Давидсом, который подписал контракт сроком на три года с другим итальянским клубом - Интернационале.

Голландец, в свое время защищавший цвета соседей Интера - Милана, первую половину последнего сезона на правах аренды провел в Барселоне. Давидс был одним из ключевых игроков команды, помог ей получить путевку в групповой этап Лиги чемпионов, но, получив статус свободного агента в Юве, не смог договориться с Барсой о новом контракте.

31-летний выпускник школы Аякса провел 65 встреч за сборную Голландии и помог ей выйти в полуфинал Евро-2004. "Мы очень рады, - сказал президент Интера Джачинто Факкетти. - Его игровые качества всем хорошо известны. Хотел бы обратить ваше внимание на его успехи в последние месяцы в Барселоне. Он продемонстрировал, что у него есть напор и энтузиазм, чтобы вытащить команду со дна таблицы на второе место".

В последнем туре чемпионата Италии-2003/04 "черно-синие" обеспечили себе участие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, игры которого пройдут 10 и 11 августа. В сезоне 1994/95 Давидс стал обладателем Кубка европейских чемпионов в составе Аякса, с которым также завоевал Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и три чемпионских титула в Голландии. С Ювентусом он стал трехкратным победителем Серии А и участником финала Лиги чемпионов-2002/03, сообщает официальный сайт УЕФА.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.