Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5538
15

СРНА: «Президенты донецких клубов спасли украинский футбол»

Хорватский легионер «Шахтера» порассуждал о делах в чемпионате Украины

СРНА: «Президенты донецких клубов спасли украинский футбол»

Хорватский легионер и капитан «Шахтера» Дарио Срна порассуждал о делах в чемпионате Украины.

«Лично для меня президенты «Ильичевца», «Шахтера», донецких «Металлурга» и «Олимпика» — великие люди. Они спасли украинский футбол и я говорю им большое спасибо за это.

Сейчас я не думаю, что нужно говорить о количестве клубов на будущий сезон. Считаю, что нужно понять какой клуб в каком финансовом состоянии пребывает, а только после этого принимать решение о формате будущей лиги.

Кроме того, я бы хотел затронуть и другие вопросы. Не буду выражать мнение клуба, а скажу свое — считаю, что лимит на легионеров, действующий в чемпионате Украины, не выгоден футболу этой страны. Это искусственное ограничение действует уже более девяти лет, а Украина за это время смогла пробиться лишь на один чемпионат мира. Я уверен, что качественные украинские игроки будут попадать в основу своих клубов вне зависимости от действия лимита. Разве можно держать на скамейке запасных таких игроков, как Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Роман Зозуля или Евгений Селезнев?», — отметил Срна.

Источник Шахта
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Селезнева запросто можно держать на скамейке)
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Slvtore
яплакалъ
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
президент донецького клубу розпочав війну на донбасі. а продажна влада його не посадила. бо продалася за його бабло....
Йоссар'ян
Кажется, здесь об этом не писали:
Футбольный эксперт Святослав Сирота на своей странице на Facebook проанализировал активность в соцсетях нового тренера по физподготовке команды харьковского "Металлиста" Вячеслава Беляева.
Как оказалось, прибывший из оккупированного россиянами Крыма Беляев является ярым украинофобом, активно поддерживает аннексию украинской территории и считает украинских военных карателями. Все это подтверждается серией скриншотов публикаций Беляева на Facebook.

Напомним, что в начале года о своей антиукраинской позиции заявил многолетний пресс-атташе команды донецкого "Шахтера" Руслан Мармазов. Однако его каминаут произошел уже после ухода с работы и отъезда из Украины в Москву. В случае с Беляевым получилось же наоборот - он прибыл в Харьков из оккупированного Россией Крыма, где в результате захвата украинской территории фактически был уничтожен профессиональный футбол.
ua-football . com/blogs/multi_media/1429735895-chuzhoy-sredi-svoih-kto-stal-trenerom-meta
llista.html
Dk_best
а кого еще могли воспитать ЛуганДоны кроме очередного га..дона? Ему крепко впарили в тупую башку, что если бы не рыжий татарин, то Украина закончилась бы еще до крещения Руси Киевской... И все трущебы донбасские на него молятся - ведь помогает, таблеточку бабке из Киева прислал, полкило макарон и крупы... А такие же киевские бабушки клянут его на чем свет стоит - его ведь киевэнерго и киевгаз последние соки выжимает с вежливого разрешения сени - премьера... Это быломассе лучше б помолчать про благодетелей и спасителей... Они ведь считают что захарченко с моторолами, бесами и прочей нечистью их в советский союз ведут!!!! А серун - про свое, про своих спасителей... Еще будулаю бы челом ударил...
halt98
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йоссар'ян
"..Разве можно держать на скамейке запасных таких БРЁВЕН и СТАРПЁРОВ, как Александр Кучер, Кривцов, Ордец?», — отметил Срна. "-- Я уверен, что качественные украинские игроки будут попадать в основу своих клубов вне зависимости от действия лимита."
-------------------------
Ага, видели уже в последние года перед принятием лимита, как в донецких командах иногда
100% игроков было легионерами!...
Ясно, какую ДУМУ думает и радеет за наш футбол!...
OnlyKyev1927
Шапка огонь
airwolf77
Отчасти,а часть Украины продала Пуйлу ! Зри ширше и глубже,а ещё Хорват
Йоссар'ян
Нуууу... этот известные "благодетели"!!