Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 апреля 2015, 17:21
1524
0

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «Счет 0:0 на руку Брюгге»

В Киеве бельгийцы построят игру на контратаках, уверен специалист

| Обновлено 23 апреля 2015, 17:21
1524
0
Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «Счет 0:0 на руку Брюгге»
dynamo.kiev.ua

Экс-полузащитник сборной Украины и бельгийского «Брюгге» поделился мнением об ответном матче команды Маркевича со своим бывшим клубом в рамках 1/4 финала Лиги Европы.

— Сергей, как в Бельгии и в самом «Брюгге» отреагировали на «Днепр» сразу после жеребьевки? Изменилось ли мнение об украинской команде после первого матча?
— Отреагировали по-разному. В самом клубе отнеслись к «Днепру» очень серьезно, но были и те, кто говорил, что с жеребьевкой «Брюгге» повезло. После игры я слышал много хороших отзывов о «Днепре».

— 0:0 в первой игре — для кого этот счет лучше?
— С одной стороны, это неплохой выездной результат для «Днепра». С другой, днепропетровской команде нужно обязательно забивать и постараться не пропускать. До первого матча я говорил, что счет 0:0 — будет на руку «Брюгге», учитывая проблемы с составом у бельгийцев перед игрой.

— Может ли «Брюгге» чем-то удивить в ответном матче? Что из привычного футбольного арсенала бельгийской команде не удалось показать в первой игре?
— Восстановился центральный защитник Оскар Дуарте, не знаю готов ли он играть с первых минут. Если он будет готов, то Симонс сможет занять свою обычную позицию в центре полузащиты. Это улучшит командные действия «Брюгге», поскольку такая схема более привычна для всей команды. Наверняка бельгийцы построят свою игру на контратаках, а это они умеют делать. В первом матче матче «Брюгге» особо не удавалось создавать остроту у ворот «Днепра», за исключением пары моментов. Думаю, бельгийцы расчитывают что в Киеве днепропетровцы будут атаковать большими силами, что даст возможность «Брюгге» совершать быстрые контрвыпады. А выход из обороны в атаку у команды Прюддома очень хорошо отлажен и, несомненно, является одной из сильных сторон в игре.

— Кого из футболистов Брюгге следует в Киеве опасаться особенно?
— Имена все те же: Рафаелов, Васкес, Искьердо, де Суттер или Уларе.

Владимир ДМЫТРЫШИН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.