Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 апреля 2015, 14:40
5162
1

Сборная 1/4 финала Лиги чемпионов по версии УЕФА

В символический состав вошли четыре игрока «Баварии» и ни одного футболиста «Порту»

| Обновлено 23 апреля 2015, 14:40
5162
1
Сборная 1/4 финала Лиги чемпионов по версии УЕФА
fcbayern.de

В символическую сборную по итогам ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов попали четыре представителя «Баварии», а также по два игрока «Барселоны» и «Реала».

Вратарь: Ян Облак («Атлетико»)
Проведя выдающийся матч на прошлой неделе, голкипер словенской сборной подтвердил свой класс на «Сантьяго Бернабеу». Если бы не сейвы Облака, как в эпизоде с ударом Хамеса Родригеса, «Реал» бы решил все вопросы гораздо раньше 88-й минуты, когда Хавьер Эрнандес все-таки распечатал ворота «Атлетико».

Защитник: Жером Боатенг («Бавария»)
Защитник сборной Германии забил во втором кряду мюнхенском матче Лиги чемпионов УЕФА, отличившись в третий раз в нынешнем розыгрыше. Боатенг отправил мяч в сетку головой после подачи партнера по линии обороны Хольгера Бадштубера. Это был второй гол «Баварии» в ответном поединке, после чего хозяева забили еще четыре.

Защитник: Леонардо Бонуччи («Ювентус»)
План туринцев на матч в Монако был ясен с самого начала - держать оборону и пытаться отвечать сопернику кинжальными контратаками. Второе получилось едва ли, а вот с первой частью гости, во многом благодаря надежной игре Бонуччи, справились на все сто. Стоит добавить, что в шести последних матчах Лиги чемпионов «Ювентус» пропустил всего однажды.

Защитник: Хуан Бернат («Бавария»)
Левый защитник сборной Испании был чрезвычайно активен на протяжении всего матча против «Порту», и именно его навес позволил Тьяго Алькантаре открыть счет на 14-й минуте. Другие показатели Берната тоже впечатляют: 90-процентная точность передач, два важнейших выноса и три заработанных штрафных.

Защитник: Жорди Альба («Барселона»)
Главным героем ответного матча с «ПСЖ» для широкой публики стал Неймар, однако вклад Альбы в победу «Барселоны» не менее весом. Защитник полностью закрыл свою бровку, успевая помогать нападающим и присматривать за Эдинсоном Кавани.

Полузащитник: Хамес Родригес («Реал»)
Колумбиец не появлялся на поле в Лиге чемпионов с пятого тура, однако простой никак не отразился на его игре. Хамес Родригес несколько раз угрожал воротам «Атлетико» самостоятельно и в концовке принял участие в голевой комбинации, сыграв в «стеночку» с Криштиану Роналду, который сделал прострел на Хавьера Эрнандеса.

Полузащитник: Жоффри Кондогбиа («Монако»)
Выход этого талантливого хавбека на поле был под вопросом из-за проблем с голеностопом, однако Кондогбиа все-таки сыграл против «Ювентуса». И сделал это так, что в тени остался даже опытнейший Андреа Пирло. 22-летний полузащитник сорвал множество контратак туринцев и блестяще играл роль связующего звена между обороной и нападением хозяев.

Полузащитник: Тьяго Алькантара («Бавария»)
Единственный представитель «Баварии» в символической сборной по итогам первых четвертьфинальных матчей решил не останавливаться на голе в Порту и открыл счет в Мюнхене. Испанец грамотно вел игру «Баварии» и впоследствии отметился результативной передачей на Томаса Мюллера.

Нападающий: Неймар («Барселона»)
Бразильский форвард был просто в ударе в матче против «ПСЖ» и полностью заслужил те два гола, что забил на «Камп Ноу». Конечно, в первом огромную роль сыграл Андрес Иниеста, но и Неймар показал класс, идеально обработав мяч первым же касанием, а затем красиво обыграв вратаря. Второй гол, забитый шикарным ударом головой, стал для него 30-м в этом сезоне. Отличная демонстрация умений со стороны Неймара!

Нападающий: Хавьер Эрнандес («Реал»)
Мексиканский нападающий, заменивший травмированного Карима Бензема, лишь во второй раз в этой Лиге чемпионов вышел на поле с первых минут. Он упустил два выгодных момента, чтобы открыть счет в упорном противостоянии. Казалось, дела у Эрнандеса снова не задались, но в самой концовке он воспользовался ювелирной передачей Криштиану Роналду и забил свой первый гол в турнире за 895 дней.

Нападающий: Томас Мюллер («Бавария»)
Нападающий «Баварии», как и всегда, был очень полезен на поле. Он забил четвертый мяч мюнхенцев и принял участие в двух голах Роберта Левандовски, сперва искусно выполнив навес, а затем сделав зрячий пас назад.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lg
интересно кому же подфартит вытянуть билет на финал во время жеребьевки. При всем уважении к Юве, но в данной компании и в текущих реалиях они смотрятся лишними...