Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1256
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «Нужно забыть Шахтер и готовиться к Говерле»

Главный тренер луганской «Зари» поделился своими мыслями перед матчем с ужгородской «Говерлой»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Нужно забыть Шахтер и готовиться к Говерле»

- В команде нормальное рабочее настроение. Выполняется недельный подготовительный цикл. В основном, все в строю. Есть, конечно, и травмированные игроки, но с этим ничего не поделаешь. До конца чемпионата осталось ещё шесть туров. Серьёзно готовимся к игре с «Говерлой», она будет нелёгкой. Тем более, мы играем в Ужгороде. В последних играх «Говерла» не знает поражений и выглядит достойно. Команда сейчас намного интереснее в плане атаки, да и в целом во всех отношениях. Поэтому нужно готовиться серьёзно и надеюсь ребята это понимают. Подойдём к этой встрече во всеоружии, а как всё сложится – покажет игра. 

- Юрий Николаевич, какова ситуация относительно травмированных игроков?
- Заболел Игорь Левченко. Вроде бы во вторник на тренировке ещё всё было хорошо, но вечером позвонил доктор и сказал, что у Игоря температура. Есть проблемы у Артёма Гордиенко. Небольшие, но всё равно есть. Желько Любенович уже приступил к работе. Андрей Тотовицкий тоже в общей группе. 

- На послематчевой пресс-конференции вы дали обширный комментарий относительно игры с «Шахтёром». Но сейчас, когда мысли улеглись, хочу всё же спросить: чего не хватило нам для того, чтобы удержать ничейный результат, ведь выглядели мы достойно…
- Достойно выглядеть – это когда достигнут позитивный результат, а счёт 1:4 очень сложно назвать достойным. К сожалению, нам не удалось удержать ничейный счёт. После боя кулаками не машут. Посоветовал ребятам поскорее забывать подобные игры. Никуда от этого не деться. Тщательно разберём свои ошибки. Я просил команду не прижиматься к воротам, но, к сожалению, мы прижимались, когда пропускали. Ну, а третий и четвёртый гол – это, скорее всего, психологический надлом. При 1:2 мы могли уравнять шансы, но потом был пенальти. Ничего страшного. Нужно это пережить. Сейчас, прежде всего, нужно настроиться на «Говерлу» и забыть игру с «Шахтёром». 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.