Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1143
1

Николас ПАРЕХА: «Зенит — это отличная команда»

Защитник «Севильи» — об ответном противостояния с «Зенитом»

Николас ПАРЕХА: «Зенит — это отличная команда»

— Как вы настроены на завтрашний матч после победы дома?
— Мы все находимся в хорошем настроении, я в том числе. Да, матч будет непростым, но у нас есть эмоции, настрой. «Зенит» силен, игра длится 90 минут, и мы должны действовать умно с первой по последнюю. Мы понимаем, где находимся, но каждый раз плей-офф такого турнира дает нам мотивацию. Это будет тяжелый матч на тяжелом стадионе. Но мы надеемся завершить его с положительным результатом и выйти в полуфинал.

— У вас достаточно интересная история взаимоотношений с Кержаковым — дважды вы удалялись за фолы на нем. Завтра он, скорее всего, не сыграет. Вам от этого проще?
— Это уже в прошлом, я об этом периоде, о «Спартаке», особо не вспоминаю. Безусловно, Кержаков — выдающийся нападающий с большой историей. Но у «Зенита» есть и другие игроки очень высокого класса, с которыми нам придется бороться. А о Кержакове могу сказать только хорошее. Стыки, удаления — это просто часть истории моей карьеры в России, и больше ничего.

— Можно ли ожидать, что завтра «Севилья» будет играть не так, как на своем поле, чтобы сохранить устраивающий вас счет?
— «Севилья» — это большая команда, мы известны в Европе и всегда выходим на поле, чтобы выигрывать. С другой стороны, завтра мы будем вынуждены приспосабливаться к игре соперника. «Зенит» будет находиться на своем поле, ему нужно будет забивать. Но «Севилья» хорошо умеет играть исходя из действий противника, и мы не раз это демонстрировали. Поэтому завтра мы будем играть на победу, но учитывать, на что способен «Зенит».

— В интервью ряда игроков перед первой встречей проскальзывала мысль, что из-за отсутствия четырех важнейших футболистов «Севилья» сможет добиться комфортной победы на своем поле. Можно ли говорить о том, что имела место недооценка, и насколько изменилось ваше мнение о сопернике после первой игры?
— Нельзя сказать, что мы недооценивали «Зенит», — это отличная команда, не менее известная, чем «Севилья». Их состав силен, и если кто-то кого-то заменяет, то выходит игрок не менее, а то и более сильный. Первый матч был хорош, хотя, безусловно, в первом тайме у нас были трудности. Но во второй половине мы вернулись и смогли победить. Завтра же будет сложно, но мы должны действовать умно, с концентрацией и добиться победы.

— Какой сувенир вы собираетесь увезти из Санкт-Петербурга в Испанию? Понятно, что лучшим будет победа, но все же. Матрешку, водку, еще что-то?
— Я провел три года в Москве, у меня и в Испании, и в Аргентине полный дом матрешек. Моей жене все это очень нравится. Но для меня лично самым лучшим подарком будет выход в следующую стадию турнира.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера
Футбол | 29 марта 2024, 13:49 0
ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера

Артем Степанов уже не впервые вовлечен в тренировочный процесс первой команды

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
обычное днище