Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2015, 16:28
1220
1

Игорь ХУДОБЯК: «Были близки к победе с Металлистом»

Полузащитник «Карпат» - о матче против «Металлиста» (0:0)

| Обновлено 22 апреля 2015, 16:28
1220
1
Игорь ХУДОБЯК: «Были близки к победе с Металлистом»
О том, как «Карпаты» не смогли победить в Харькове, рассказывает самый опытный игрок львовян Игорь Худобяк.
 
- Игорь, выделялся ли последний поединок против «Металлиста» на фоне предыдущих?
- Да, можно говорить, что это был лучший наш матч в весенней части соревнований. Главное отличие заключается в том, что мы создали достаточное количество хороших моментов, которые вполне могли завершаться голами. К тому же наши возможности забить были ярче и реальнее, поэтому, считаю, «Карпаты» были чуть ближе к победе.
 
- Наверное, Игор Йовичевич настраивал команду на более сильную игру соперника...
- Готовясь к очередному туру, мы неплохо изучили возможности «Металлиста». Этот коллектив проводил интересные матчи и добивался неплохого результата. Против нас харьковчане всех лучших качеств не сумели показать - возможно, это и была недооценка.
 
- Ничья - это всегда кто-то потерял, а кто нашел. У вас какие ощущения по этому поводу?
- Если брать именно по игре, то, конечно, недовольны одним очком. Однако заранее мы не знали, как будут разворачиваться события. Поэтому ничья в Харькове - неплохой итог.
 
- Уже привык играть в молодой команде, где средний возраст твоих партнеров не далек от 20-ти лет?
- Во-первых, «Карпаты» и раньше отличались тем, что здесь тренеры доверяли местным воспитанникам, не боялись бросать их в бой на таком уровне. А эта команда у нас вместе тренируется, играет почти год - еще с лета. Поэтому было время привыкнуть. Помощь тем, кто делает первые шаги на взрослом уровне футбола, всегда нужна. Где-то необходимо поддержать, где то подсказать. Комплексов возраста ни у кого не должно возникать. Во-вторых, думаю, такая работа идет на пользу будущему команды и отдельных ее исполнителей.
 
- Бросилось в глаза, что в запасе остались авторитетные игроки - Олег Голодюк, Муртаз Даушвили, Михаил Сергийчук...
- У каждого из них разная ситуация, насколько я знаю. У Муртаза была травма, и он только возвращается на привычный уровень игры. У Олега существуют определенные вопросы, как и у Миши - это исключительно тренерское решение.
 
- Находясь на поле, чувствовался выход первых двух из этой тройки во втором тайме?
- Мне стало легче играть, и это очевидно, ведь с Голодюком мы очень давно выступаем рядом. Он очень силен в отборе. Да и смелости обоим свежим исполнителям не занимать. Поэтому моя оценка такова, что замены усилили нашу игру.
 
- Все помнят о 9-ти снятых очках с «Карпат», однако в таблице сегодня команда последняя. Как это влияет на турнирные задачи и настроение?
- Так чтобы сильно, мы на это внимания не обращаем, но определенный отпечаток все же присутствует. Много кто говорит, что у нас решающая встреча с «Ильичевцем», но я не соглашусь. В каждой встрече должно быть что-то из разряда кубкового финала. Тогда можно рассчитывать на большее количество очков.
 
- В частности, ближайшая игра у вас с «Олимпиком», который выступает еще хуже сейчас...
- Безусловно, мы хотим победить. Однако для этого стоит полагаться на себя, а не держать в голове неудачи противника.
 
- Можно ли говорить, что причины ваших неудач в слабых показателях атаки? Ведь весной «Карпаты» пропустили совсем немного, а вот забили лишь дважды...
- Это, действительно, так. И над этим компонентом мы много работаем на тренировках. Больше делаем упор на удары, на выходы один на один, на некоторые комбинации. То есть пытаемся исправить определенные недостатки: создавать умеем, реализовывать - не всегда.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Сорока
Удачі тобі та команді