Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 апреля 2015, 10:51
2013
0

Уго Льорис готов покинуть Тоттенхэм

Голкипер лондонцев задумывается о смене клуба

| Обновлено 22 апреля 2015, 10:51
2013
0
Уго Льорис готов покинуть Тоттенхэм

Голкипер Уго Льорис задумывается об уходе из «Тоттенхэма» после окончания нынешнего сезона из-за невозможности реализовать свои амбиции на «Уайт Харт Лэйн».

В 2012 году «шпоры» приобрели Льориса у «Лиона» за 8 миллионов фунтов. Уго зарекомендовал себя как один из лучших голкиперов Премьер-Лиги, а в июле 2014 заключил новый улучшенный контракт на пять лет.

Меж тем, Льорис никогда не скрывал своего желания вернуться в Лигу Чемпионов, где он выступал в каждом из четырех сезонов, проведенных в «Лионе». Президенту «Тоттенхэма» Даниэлю Леви хорошо известно об амбициях первого номера сборной Франции.

За пять туров до завершения нынешнего сезона «шпоры» занимают только шестое место и, видимо, останутся без путевки в Лигу Чемпионов. Кроме того, с недавних пор клуб из Северного Лондона ориентируется на воспитание собственных звезд, нежели приглашение состоявшихся игроков, что ставит под сомнение способность «Тоттенхэма» в обозримом будущем конкурировать с признанными фаворитами за место в топ-4.

Как утверждает The Guardian, сложившаяся ситуация заставила 28-летнего Льориса всерьез задуматься об уходе из «Тоттенхэма». Возможность реализовать свои амбиции соотечественнику может предоставить ПСЖ, который также интересуется Петром Чехом из «Челси». Наконец, еще одно перспективное направление для Уго - это «Манчестер Юнайтед», рискующий не уберечь Давида Де Хеа от посягательств мадридского «Реала».

Отметим, что «Тоттенхэм» подготовил себя на случай возможного ухода Льориса еще прошлым летом, когда приобрел у «Суонси» за 4.5 млн. фунтов Михела Ворма. Как раз 31-летний голландец и подменяет травмированного Уго в последних матчах.

При этом, длительный контракт Льориса не должен стать помехой к трансферу: Лука Модрич заключил новую сделку на шесть лет в 2010, а спустя два года был продан в «Реал», Гарет Бэйл продлил сотрудничество со «шпорами» на четыре года в 2012, а следующим летом также ушел. Вопрос лишь в цене, которую Леви, как это обычно бывает, попытается выставить максимальной.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 2
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.