Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 апреля 2015, 15:43
8029
0

Европейский настрой Фиорентины и пародия на миланское дерби

Sport.ua подводит итоги 31-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 21 апреля 2015, 15:43
8029
0
Европейский настрой Фиорентины и пародия на миланское дерби
Несмотря на то, что многие ругают работу Массимилиано Аллегри на посту главного тренера «Ювентуса», на финише сезона «старая синьора» продолжает борьбу за победу во всех трех турнирах, в которых участвует. Кроме того, Скудетто у Аллегри фактически в руках - для того, чтобы выиграть его, «Юве» осталось добыть 6 очков в оставшихся 7-ми матчах, финал Кубка Италии также не за горами, а в Лиге чемпионов туринцы имеют неплохие шансы пробиться в полуфинал, где не были вот уже 12 лет, с того самого момента, когда проиграли в финале турнира «Милану» в серии послематчевых пенальти.
 
Не скажу, что матч против «Лацио» показал, что «Ювентус» на сегодняшний день - самая сильная команда Италии. Ведь в составе «Лацио» по ряду причин отсутствовало около 5 ключевых исполнителей, трое из которых - основные защитники, что и сыграло в итоге ключевую роль. Именно после провалов Маурисио в центре обороны сначала Карлос Тевес, а потом и Леонардо Бонуччи (что крайне не характерно для этого центрбека) протаранили оборону гостей и реализовали два из своих многочисленных моментов. «Лацио» же не был похож сам на себя, что еще раз подтверждает теорию, что в ближайшем будущем Стефано Пиоли необходимо будет поработать над глубиной состава.
 
Для Аллегри этот матч стал отличной возможностью дать игровое время едва восстановившимся от травм Андреа Пирло и Тевесу, роль которых в ответном поединке против «Монако» будет ключевой. А вот без Поля Погба «старой синьоре» придется играть еще долго, француз пропустит около 2-3 недель. Хотя в чемпионате Италии «Юве» может выпускать уже и ближайших резервистов, пусть и в следующих турах команде предстоит сыграть против «Торино», «Фиорентины» и «Сампдории».
 
«Ювентус» - «Лацио» - 2:0
Голы: Тевес, 17, Бонуччи, 28.
«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Падоин, Маркизио, Пирло (Перейра, 72), Видаль (Стураро, 84), Эвра — Тевес, Матри (Мората, 58).
«Лацио»: Маркетти — Баста, Цана, Маурисио, Браафхейд (Кандрева, 46) — Катальди, Билья, Лулич — Андерсон, Клозе (Ледесма, 90+2), Маури (Кейта, 66).
Предупреждения: Эвра, Маркизио, Кьеллини — Маурисио, Лулич, Кандрева, Цана.
Удаление: Катальди, 89.

 
 
Мы уже, наверное, забыли, как выглядит настоящее миланское дерби... Нынешние встречи «Интера» и «Милана» - лишь пародия на то, что мы видели еще в 2012-м году, когда в составах обеих команд сверкали звезды Диего Милито и Златана Ибрагимовича. В последних поединках тиффози команд откровенно скучают, хотя и приготовили к отчетному поединку красивый перфоманс.

 
Больше возможностей для взятия ворот в этом поединке было как раз у «Интера», который заметно креативней действовал в атаке. Кроме того, «наредзурри» удалось забить и два гола, но первый был отменен по причине оффсайда, а второй из-за нарушения правил Родриго Паласио. «Милан» тоже отметился в воротах Самира Хандановича, но здесь уже был момент посложнее, после которого арбитр на бровке также сигнализировал оффсайд.

 
В целом же, ничьей не может быть доволен ни один из соперников, которые продолжают отдаляться от еврокубковой зоны и расстояние от 5-го места составляет уже 7 очков для «Милана» и 8 - для «Интера».
 
«Интер» - «Милан» - 0:0
«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жезус — Гнукури (Оби, 67), Медель, Ковачич (Шакири, 77) — Эрнанес — Паласио, Икарди.
«Милан»: Диего Лопес — Абате, Алекс (Палетта, 70), Мексес, Антонелли — Поли (Черчи, 81), де Йонг, ван Гинкель — Сусо (Дестро, 73), Менез, Бонавентура.
Предупреждения: Медель, Жезус, Д'Амброзио — де Йонг, Абате, Палетта.

 
 
Матчем против «Вероны» наставник «Фиорентины» Винченцо Монтелла дал ясно понять, что в концовке этого сезона сделает ставку на Лигу Европы, где у «фиалок» есть отличные шансы пробиться в полуфинал турнира и побороться за трофей, тем самым пробив себе дорогу в Лигу чемпионов. На матч против «Вероны», которая уже давно решила все свои вопросы в Серии А, Монтелла выставил состав, приближенный к резервному, дав отдохнуть перед ответной встречей с киевским «Динамо» и Родригесу, и Салаху, и Савичу, и Борхе Валеро с Марио Гомесом.
 
В целом, даже экспериментальный состав «фиалок» был обязан добывать три очка в этом поединке, тем самым приблизившись к потерявшим очки «Лацио» и «Роме», однако в середине второго тайма Алессандро Диаманти не удалось реализовать пенальти после фола Рафаэла в собственной штрафной. Кстати, фол, надо сказать, спорный, поскольку кипер «Вероны» первым шел на мяч и просто не мог избежать столкновения с Альберто Джилардино, заменившего на острие атаки как раз Гомеса.
 
Для «Динамо» в этом матче может быть только один позитивный аспект, травму после своего появления на поле во втором тайме получил форвард Хума Бубакар, который вряд ли сыграет в четверг. В остальном, очередной ни о чем не говорящий матч для Сергея Реброва, который не смог досконально изучить соперника также в проигранных «Фиорентиной» матчах против «Ювентуса» и «Наполи» ранее. «Фиалки» же не могут победить вот уже на протяжении 20 дней, сыграв один раз вничью и проиграв остальных три поединка.
 
«Фиорентина» - «Верона» - 0:1
Гол: Оббади, 90.
На 67-й минуте Дьяманти не забил пенальти (вратарь).
«Фиорентина»: Нето, Рози, Томович, Басанта, Паскуаль, Аквилани, Бадель, Лаццари (Мати Фернандес, 75), Иличич (Бабакар, 55; Салах, 62), Дьяманти, Джилардино.
«Верона»: Рафаэл, Пизано, Рафа Маркес (Родригес, 76), Морас, Агостини, Сала, Тахцидис (Оббади, 71), Греко, Янкович (Христодулопулос, 83), Гомес, Тони.
Предупреждения: Иличич, Рози — Гомес, Янкович, Сала, Рафаэл, Пизано.

 
 
Остальные матчи 31-го тура:

«Сампдория» - «Чезена» - 0:0




«Сассуоло» - «Торино» - 1:1
Голы: Доменико Берарди, 45, с пенальти - Фабио Квальярелла, 59, с пенальти.




«Кьево» - «Удинезе» - 1:1
Голы: Сержио Пеллиссье, 39 - Боштиян Цезарь, 72, автогол.




«Рома» - «Аталанта» - 1:1
Голы: Франческо Тотти, 3, с пенальти - Герман Денис, 24, с пенальти.




«Эмполи» - «Парма» - 2:2
Голы: Массимо Маккароне, 32, Лоренцо Тонелли, 45 - Франческо Лоди, 20, Исхак Бельфодил, 74.




«Палермо» - «Дженоа» - 2:1
Голы: Ивайло Чочев, 9, 30 - Иаго Фальке, 52.




«Кальяри» - «Наполи» - 0:3
Голы: Хосе-Мария Кальехон, 24, Антонио Бальцано, 45, автогол, Маноло Габбиадини, 60.

 
 
Турнирная таблица:

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.