Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 23 апреля 2015, 19:01
6353
2

The Summit 3 Redemption Vote: поражение или победа?

Послесловие о предвыборной кампании украинского кандидата - Natus Vincere

| Обновлено 23 апреля 2015, 19:01
6353
2
The Summit 3 Redemption Vote: поражение или победа?
Natus Vincere

Примечание: материал данной статьи собран редакцией Sport.ua из открытых источников.

В это воскресенье завершилась гонка команд за обладание последним слотом на турнире The Summit 3 в Лос-Анджелесе.

Redemption Vote закончился победой китайской команды  Invictus Gaming, которая набрала 43% голосов. На втором месте разместился украинский коллектив  Natus Vincere с показателем в 34%. Третье место - шведы  The Alliance с 23%.

Na`Vi потерпели поражение в предвыборной гонке и не едут в LA, однако давайте посмотрим, что принесла кампания #VoteForNaVi украинской команде. Может за поражением в битве кроется победа в войне?

К моменту старта Redemption Vote украинская команда претерпела череду изменений составов, не все из которых пошли ей на пользу. Отсутствие слаженности в игре, дизмораль и постоянные технические проблемы привели к тому, что Na`Vi чуть было не пробили профессиональное дно - по результатам групповой части двенадцатого сезона StarLadder они остановились в шаге от ProSeries.

Отсутствие боевого духа у команды естественно переросло в отсутствие позитивного настроя у болельщиков. Многие фанаты уже не ожидали реальных побед от Natus Vincere. То, что команда не получит прямой инвайт на The International 5, уже не вызывало никаких сомнений в сообществе.

Возвращение Funn1k и ArtStyle в команду спровоцировало бурные дискуссии в комьюнити: одни фанаты радовались возвращению родного оффлейнера и Ивана-Баланара, а другие высказывали опасения, что это скорее PR-ход, нежели реальное укрепление коллектива.

Однако первая игра обновленного состава "Рожденных побеждать" против  Ninjas in Pyjamas в рамках Dota 2 Champions League показала, что старый-новый капитан вполне способен восстановить нормальную игровую форму команды. Да, это не была победа, это была ничья, но большинство болельщиков понимали, что от победы украинскую команду отделил лишь DDoS.

Это была очень важная ничья. Она подарила немного веры в команду у фанатов и заложила фундамент для старта в гонке Redempion Vote.

10 апреля Natus Vincere ворвались в гонку за слот The Summit 3, презентовав публике довольно-таки несуразный coub, над которым позже сами же и посмеялись в открытом обращении к фанатам.

В первом туре голосования всем обладателям компендиума TS3 предлагалось выбрать три достойные команды. Na`Vi пошли интересным путем, предлагая фанатам Dota 2 голосовать за представителей СНГ. Даже в том случае, если пользователь не ставил украинскую команду на первое место, Na`Vi все равно получали очки.

 Параллельно с голосованием социальные сети накрыла волна мемов о кампании #VoteForNaVi.

Попутно был запущен весьма удачный сайт Sport.ua, на котором были описаны причины голосовать именно за Na`Vi, обещания команды в случае победы, а также размещены тонны медиаконтента, который сгенерировала организация за время проведения кампании.

"Предвыборная программа" украинской команды была весьма интересной, а главное понятной для пользователей, в отличие от аморфных обязательств шведского и китайского коллективов:

  • Еще одно эпичное интервью со старым-новым капитаном команды - Иваном "ArtStyle" Антоновым
  • Разыгрыш 10 аркан среди фанатов в социальных сетях
  • Прямая непрерывная трансляция буткемпа Na`Vi на Twitch.tv
  • Ежедневная public-игра команды в рамках буткемпа с трансляцией голосового чата

Четко продуманная стратегия кампании подняла волну активности фанатов, что позволило Na`Vi занять третье место в первом туре Redemption Vote и перейти во второй тур.

Во втором туре началось самое интересное!

Команда Natus Vincere (в широком смысле слова "команда") начала производить небывалое количество контента для своих фанов.

Старт второго тура Redemtion Vote ознаменовался выпуском мотивирующего видео от мувимейкеров Na`Vi:

Но что может быть более мотивирующим проголосовать за команду, чем ее победы?

Natus Vincere собрались на буткемп в Киеве, чтобы потренироваться и вместе отыграть отборы на Red Bull Battle Grouds.

Na`Vi уверенно отыграли два матча best-of-1 против  Virtus.Pro (ex-Polar) и  Team Empire. Болельщики были в восторге - на сцене выступала команда, которую они в свое время полюбили! Смелые решения, точность исполнения и высокий уровень игры.

Как же мы соскучились по таким играм!

В финале отборов на турнир от Red Bull украинский коллектив встретился с  HellRaisers. Dread и компания пробились к финалу по нижней сетке и были готовы к долгому сражению.

К сожалению, Natus Vincere уступили HR со счетом 2:1, однако игра, которую продемонстрировал коллектив не оставляла сомнений - они вернулись, они готовы побеждать!

Кстати говоря, HellRaisers еще предстоит пройти одно сложнейшее испытание - получить американские визы. В случае, если им это не удастся, то в США отправится наш коллектив.

Отборы на Red Bull Battle Grouds остались позади, а впереди нас ждало продолжение предвыборной гонки The Summit, очередным этапом которой стало интервью XBOCT'а с буткемпа.

Вслед за интервью последовало новое обязательство от Na`Vi - Дашкевич будет наказан за фид в игре!

Публика была в восхищении от происходящего на Redemption Vote - Na`Vi каждый день выдавали все новые и новые интервью, видео с буткемпов, хайлайты и прочий контент. Лента твиттера была переполнена репостами со скринами голосов за украинскую команду. Казалось, что все социальное пространство скандирует "На-Ви! На-Ви!".

И под эти дружные возгласы на экраны вышел великолепный ролик от известного мувимейкера Bad Playa - "Достучаться до Саммита".

Это видео - апофеоз предвыборной кампании Natus Vincere!

Впрочем, на этом вкусный контент от Na`Vi не закончился. Настало время исполнения еще одного обещания: интервью с блудным сыном коллектива - ArtStyle'ом.

Надо сказать, что интервью оставило положительное впечатление об Иване. Он вырос как личность. Да, люди не меняются, но он поработал над собой.

Интервью с Dendi появилось уже после голосования, однако снято оно было еще до результатов Redemption Vote, так что никаких спойлеров он не открыл, но рассказал много чего интересного.

Вечером воскресенья настал долгожданный момент подсчета голосов. С замиранием сердца фанаты обновляли ленты социальных сетей в ожидании вердикта студии Beyond The Summit.

Результаты голосования вам уже известны - Na`Vi не получили слот на The Summit 3.

Однако они получили то, что дороже этой путевки: вера фанатов в команду и организацию в целом возродилась.

Na`Vi показали, что им не безразличны те простые парни и девушки, которые держат самодельный плакат на финалах StarLadder в "Киев Киберспорт Арене", стоят в километровой очереди за автографом Dendi на Dota 2 Asian Championship или просто покупают билет на очередной турнир с участием украинского коллектива.

Na`Vi верят в своих фанатов, а фанаты верят в команду!

Natus Vincere - Reborn to win!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
а интервью Денди кстати ниачём, к сожалению. Покривлялся на камеру, вообще ничего нового не сказал (как по мне). у него были множество интервью гораздо содержательней... с Хвостом было короче, но интересней - и подтвердились догадки что именно он дизморалил всё это время. С Артстайлом ваще агонь - он просто красавчик стал, видно что он в теме, что поменялся, несмотря на перерыв в профи-карьере (вернулся он уже считай с СФЗ, раньше было несерьёзно), что сейчас они анализируют матчи, выбирают стратегии - короче агонь, это путь к успеху. А Хвоста и Фанника всегда найдутся мотивированные люди заменить, так что, имхо, несмотря на весь ажиотаж, ТИ станет им реальной проверкой - есть ли у них будущее в НаВи или нет