Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 апреля 2015, 18:39
1411
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Чем быстрее мы выиграем титул, тем лучше»

Хавбек «Челси» намерен оформить чемпионство как можно скорее

| Обновлено 20 апреля 2015, 18:39
1411
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Чем быстрее мы выиграем титул, тем лучше»
chelsea-fc.ru

Перестроенная полузащита стала одной из причин успеха в субботнем матче против «МЮ», если верить Сеску Фабрегасу.

Испанец выдвинулся чуть вперед из центра, где использовался чаще всего в этом сезоне, и в матче с «красными дьяволами» стал частью атакующего трио за спиной Дидье Дрогба.

Это позволило Курту Зума играть рядом с Неманьей Матичем в центре. И об этом решении Фабрегас хотел бы поговорить более детально.

«Нам необходимо  было выставить кого-то  против Маруана Феллайни, особенно для дальних передач, так что да — наш стиль определенно поменялся, — отмечает игрок. — Думаю, Зума отлично справился».

«Мне кажется, будущее его все же на позиции центрального защитника, но он замечательно выполняет работу и в центре полузащиты, если это необходимо. Он хорошо выступил против «шпор» в финале Кубка Лиги, против «Вест Хэма» в гостях и снова в эти выходные. Высший класс для юноши. При этом он любит учиться и жаждет выступать».

«Если бы я играл в этой роли, как обычно, мне было бы сложнее управляться с дальними передачами и в целом с силовым аспектом игры. Потому Моуриньо и стал тем, кто он есть, и выиграл все, что выиграл. Его план игры сработал идеально».

«Мы показали добротное выступление и одержали победу. Когда побеждаешь, это всегда означает, что ты хорошо делаешь свою работу, но против «МЮ» — в особенности. Мы знали, что нельзя позволить себе проиграть, поскольку соперник следует за нами по пятам, а давать ему надежду вовсе не хотелось».

Если мы выиграем и два следующим матча — с «Арсеналом» и «Лестером», «синие» станут чемпионами уже в Восточном Мидланде. Фабрегас предвкушает эту перспективу, но все же акцентирует внимание на визите в северный Лондон в воскресенье.

«Это будет очень важный матч. По играм мы теперь сравнялись, лидируем с преимуществом в 10 очков, но не хотим давать и малейшей надежды и возможности на нас надавить. Нам необходимо показать отличное выступление, поскольку все мы знаем, что за сложное место для игры и побед «Эмирейтс».

«Мы просто хотим выиграть, — говорит Фабрегас уже не столько о матче, сколько о титуле. — И чем быстрее, тем лучше».

«Хотелось бы доставить удовлетворение болельщикам. Они уже пять лет живут без трофея АПЛ, а для меня этот период и вовсе 27 лет, так что мне бы хотелось побыстрее его завоевать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.