Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2015, 17:33
11053
38

Харьковчане хотят просить Ярославского вернуться в Металлист

Известный харьковский бизнесмен — об одном из вариантов спасения «Металлиста»

| Обновлено 20 апреля 2015, 17:33
11053
38
Харьковчане хотят просить Ярославского вернуться в Металлист

Известный харьковский бизнесмен и экс-заместитель главы Харьковской областной государственной администрации по вопросам экономики Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского вернуться в футбольный клуб «Металлист». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Надо руководству области лететь в Лондон. Просить Александра Владиленовича. Уговаривать. Отдавать "Металлист" бесплатно», - написал политик. По его мнению, в настоящее время для того, чтобы спасти клуб от разрухи, вызванной в том числе и финансовыми проблемами, необходимо через суды пересмотреть ряд хозяйственных решений, принятых при собственнике Сергее Курченко. «Уговаривать АВ [подразумевается Александр Владиленович – прим. ред.]. Кроме него никто не потянет Металл [подразумевается ФК «Металлист» – прим. ред.]», - отметил Юрий Сапронов.

Пост политика собрал немало симпатиков в Facebook. За первые несколько часов его «лайкнули» более шести сотен пользователей, а прокомментировали 78 читателей. Большинство из них выражает поддержку идее политика. «Золотые слова! Иного президента нам не дано!», - пишет Сергей Довгалюк. «Да, Металлист надо спасать всем миром в лице Ярославского», - вторит ему Олег Александрович. Некоторые болельщики главного футбольного клуба Харькова и вовсе предлагают собирать подписи для обращения к бывшему президенту «Металлиста».

Как известно, Александр Ярославский стал президентом ФК «Металлист» в середине нулевых, когда команда после череды неудач оказалась в низшем футбольном дивизионе. За несколько лет бизнесмен смог вывести клуб на лидирующие позиции внутреннего чемпионата и открыть харьковским болельщикам возможность наблюдать за своими футбольными кумирами в еврокубковых баталиях. Такие успехи были обусловлены как грамотными кадровыми решениями, так и масштабными инвестициями в инфраструктуру клуба (включая строительство и поддержку детской футбольной академии «Металлист»).

В декабре 2012 года Александр Ярославский продал клуб Сергею Курченко, которого СМИ связывают с так называемой «семьей».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Известный харьковский бизнесмен... Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского
==================================
а этому Сапронагу самому слабо Металлист взять? а то как-то интересно получается: один бизнесмен призывает просить другого, чтобы тот понес некислые затраты...
Dron
Понравилось под президентом лежать? Мечты, мечты...
Balabuz серебряный
Не...АВ не купит...давайте лучше Порошенко попросим...Думаю еще чемпионство в этом году успеем взять
skorposha
В следующий раз как будешь писать - позаботься о логической связке предложений)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
hammurapi77
тут без вариантов...не нужно политики, нужно спасать команду
Йоссар'ян
После двукратного написания тобой слова "шЕколад" -- понимаешь, что это не описка,
а заявленный девиз с родового Герба.
Дерзай, шеколадный!...
Hawkins
Держите наркомана!
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:54
Не будем сегодня больше про правила футбола, про трёх мушкетёров и кардинала, оставим другим Ильфам и Петровым поболтать про тему "двенадцати подвесок"...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:49
Да ВЫ шо...
"Я просто сигарету хотел стрельнуть"...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:10
Видите ли, Толя
------------------
И тут П.С. забыл...
С каких это пор на ВЫ?
Ну ты совсем Борёк заработался...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:10
после продажи Металлиста все было обставлено так, что Ярик - Д артаньян на белом коне, а все остальные геи..
---------------------------------------------------------------------------
-----------
Кем было обставлено???
Простой болельщик МХ хочет видеть свою команду чемпионом. И многие видят будущее ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ именно в возвращении АВ.
И заметь, никто про "кардинала" при французском короле часто не вспоминает...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 00:16
Любовь за деньги - так вроде это называется, самая древняя профессия...
---------------------------------------------------------------------------
--------------------
А разве Коломойский, Ахметов и др. Ко делают это ради " большой любви"?
Или "родоНАЧАЛЬНИКИ" УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА братья Суркисы не являются представителями древней профессии?
Не делай УРАГАН, там где про ВЕТЕР все всё знают...
Cortazar
"Давайте лучше пить шампанское и праздновать Новый год, денежки теперь у нас есть на шампанское (смеется). Все остальное я сказал в своем заявлении..." (с)
_____________________________________________________________________
Какие все хитропопые и наивные харьки! Насколько я помню, Ярик очень хвастался большой суммой, полученной за клуб от семьи... Наверное, пришло время отдать долги за "шампанское"? Естественно, он ничего отдавать не будет, не та натура, а так долго всем рассказывал, что Металлист - его жизнь, которой он живет... Любовь за деньги - так вроде это называется, самая древняя профессия...
Footballboy
Ярик возьмет Металлист только если ему это будет выгодно. Сформируйте ему такое предложение, и даже просить не надо будет.
Footballboy
Если бы ты еще и в школе учился, цены бы тебе не было.
Tetiy
А оно Ярославскому надо? Ребята, не в обиду харьковским болельщикам, вот Вы представьте, он ведь уже поднимал МХ, я уверен, это ему стоило колоссальных усилий, затрат и вагоны нервов, он ведь в МХ душу вложил. Потом пришли молодые зажратые бандюки, все разрушили, и вот теперь опять Ярославскому, опять поднимать? Вот кода Допу и Гепу посодют, может что и произойдет, раньше это огромная денежная авантюра!
Металофан
Он (Ярославский) же его продал за неплохие деньги и был вполне доволен. Так что не надо валить на гепу и всех остальных. Я думаю сейчас не найти не одного человека кто бы не хотел чтобы Ярославский вернулся
Johan_Cruyff2015
Был бы Ярославский - был бы МЕТАЛЛИСТ!!! В отжиме Маталла виновны две мрази: жаба кернеси малолетняя тварь курченко. Подмутили под Ярика - и команда ушла в днище. А какой был КЛУБ...
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Даеш референдум в Харькове!!!!!!!