Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2015, 11:48
3387
0

Отец Тейшейры: «Алекс счастлив быть в Шахтере»

Отец бразильского полузащитника дал интервью клубному журналу

| Обновлено 20 апреля 2015, 11:48
3387
0
Отец Тейшейры: «Алекс счастлив быть в Шахтере»
Эксклюзивное интервью официальному клубному журналу дал Эдилсон Коста Сантос – папа Алекса Тейшейры. Этот материал с тематическими фотогалереями и видеорядом представлен в выпуске в цифровом формате. Вашему вниманию – выдержки из откровенной беседы. Ее полную версию вы найдете в нашем интерактивном издании. Журнал «Шахтер» доступен для скачивания бесплатно!
 
– Вы уже не раз приезжали в Донецк и видели своего сына в другой обстановке. Алекс Тейшейра в Украине и Алекс Тейшейра в Бразилии – одинаковый?
– Алекс – профессионал. Качества и способности, которые мой сын проявляет, играя в Украине, он также демонстрирует и в Бразилии. Я имею в виду, например, матчи в рамках турне «Шахтера» по нашей стране. Мы с женой всю жизнь внушали ему мысль: независимо от того, где находишься, ты всегда должен оставаться профессионалом. В Украине ты «Шахтер» (Донецк), в Бразилии ты тоже «Шахтер» (Донецк)! Ничего не меняется.
 
– Алекс получил предложение перейти в «Шахтер» в довольном юном возрасте. Как вы, родители, отнеслись к этому? Не боялись отпускать его в чужую страну, на другой континент? Или вы уже тогда понимали, что это серьезный шаг в его карьере?
– Когда Алекс уходил из «Васко да Гама», у него было несколько предложений от разных европейских клубов. В том числе от «Шахтера». Конечно, сначала мы переживали из-за того, что Украина так далеко. Другой континент! Помню, Алекс задал мне вопрос: «Папа, ты знаешь, сколько там бразильцев? Семь!» Он просил у меня разрешения уехать. Я разрешил. Алекс отправился в Украину, и ему удалось достаточно быстро адаптироваться. Клуб любит его. Он тоже обожает свой клуб. И он очень счастлив быть в «Шахтере».
 
– То есть вы изначально поддерживали Алекса в его страсти к футболу? 
– Да, конечно. Всегда! Всю жизнь я думал только о своих детях! Пытался их поддерживать во всем. Нужно было занять их свободное время, не позволить попасть под влияние улицы! Когда Алекс был еще маленьким, мы уже знали, что он особенный. Он владел мячом по-другому, мы понимали, что ему нужно что-то большее. Поэтому решили отдать его в школу Sao Bento. Затем он перешел в «Васко да Гама», там провел несколько товарищеских матчей. Алекс сильно отличался от всех. Это заметил тренер Sao Bento и решил устроить моему сыну тестирование. А ему было всего 9 лет. И даже в этом испытании он отличился! А потом уже официально подписал контракт с клубом. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.