Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 апреля 2015, 08:44
3491
20

ПАЛКИН: Украинский футбол поставлен на уровень ниже плинтуса

Генеральный директор донецкого «Шахтера» — о реформировании чемпионата

| Обновлено 20 апреля 2015, 08:44
3491
20
ПАЛКИН: Украинский футбол поставлен на уровень ниже плинтуса
Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в эфире программы «Великий футбол» рассказал о своем видении реформирования чемпионата Украины.
 
- Никакой значимости для страны и для болельщиков этот футбол не представляет вообще. Это говорит о том, что нужно что-то менять.
 
Когда мы сделали предложение по реформированию, большинство клубов украинской Премьер-лиги дали добро на смену формата. К сожалению, тогда ФФУ под давлением определенных клубов –  вы представляете, каких – отказалась от нашей идеи. А сегодня мы видим результат тех решений, которые не были приняты правильно.
 
Перед финалом четырех мы встречались с менеджером УЕФА. У них есть человек, который специально занимается проектами форматирования чемпионатов. Понимаете, насколько это важно. Он говорит: «Если ко мне обратится ФФУ официально, то я помогу провести реформирование этого чемпионата». У него есть все расчёты. Это непросто на двух пальцах рассказать. Мы будем ходатайствовать перед ФФУ, чтобы они обратились в УЕФА за помощью этого человека.
 
Сегодня украинский футбол поставлен на уровень ниже плинтуса. В европейском футболе существует 54 ассоциации, из которых 60% выбирают нестандартный формат чемпионата. Это говорит о том, что люди делают все, чтобы уровень чемпионата, посещаемость, рейтинги трансляций и доходность увеличивались. У нас ничего не делается вообще. Если в следующем сезоне мы не изменим формат, это будет конец украинскому футболу.
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ramzes Polikarpovich
все логично, шахтер побеждает палкин выше плинтуса, проигрывает сразу ниже плинтуса и памперсы бегом менять
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
нестандартный формат чемпионата
_______________________
Лучше всего так: каждая из команд, занявших призовые места, сама выбирает себе 4 команды, с которыми будет играть в 4 круга. Первой выбирает команда, занявшая первое место, второй - второе и т.д.
Ну а потом победили групп между собой по одному матчу за медали. Обязательные главные арбитры финальных игр - Вакс, Швецов, Скрипник.
И буит всем счастие)
airwolf77
обтекай пиндосс чухонский
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Каким людям помогает? тарелкой супа и кг макарон,при 10млрд.(официал)у.е своих статков?ТЕМ кто ложился под танки ВСУ,И ВЫДИРАЛ автоматы с рук солдат ! так в любимом ими СССР...солдат СА ,Застрелил бы на месте,ТАКИХ,и ему ничего б не было ...И БЫЛО ТАКОЕ...В Новороссийске вышли рабочие,в 60-х,на протест,ВВшники 200-300 человек и застрелили!совок это ж не только дешевая колбаса и тошнотики
aztec77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Всё-таки мы Украинцы очень добрые,излишне добрые ! Вы представляете себе ситуацию ,эдак в году 1995 или 1996 ,в Расее,та даже до 1999г,в разгар рузге-чеченской войны,и мира после Хасавюртовских соглашений,ЧТО Б пресс-секретарь Дудаева или Масхадова - давал оценку,КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФОРМАТ ФУТБОЛА В РФ? я и близко такого не представляю ! НОГИ ЛИЖИТЕ ЛЬВОВЯНАМ,И МОЛЧИТЕ В ТРЯПКУ ,сепарские заморыши! 3А те бабки что у татарина,он мог легко авиаполк купить амерской линейки самолётов F ,для ВВС Украины,А ОН же днрвские востоки и оплоты греет,которые убивают Наших Солдат! ГУДИТЕ ЗАЙДЫ
RomarioUA
Пока у кормушки были, все устраивало. А как отвязали от стойла, так сразу плохо.
Нормальный чемпионат, больше молодежи играть начало
metallist88
Только перемены могут спасти государственность в Украине и футбол в частности!
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexlozin
первая реформа: запретить сдавать украинским клубам "лишних" игроков в аренду украинским клубам, чтобы не собирали всю молодежь Украины и указывали им как и против кого играть!