Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1804
0

В Mercedes рискнули с настройками машин

После пятничных свободных заездов в Mercedes скорректировали настройки машин Хэмилтона и Росберга

В Mercedes рискнули с настройками машин
В Mercedes надеются добиться более эффективной работы с резиной на дистанции, но оценить их в деле не удалось – субботняя тренировка прошла при жаркой погоде, а в квалификации гонщики работали короткими сериями.
 
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что команда пошла на определённый риск, ведь оценить эффект можно будет только по ходу гонки.
 
Тото Вольфф: «В пятницу мы заметили, что несколько уступаем, и внесли коррективы, но после этого у нас не было возможности оценить работу машины в тех условиях, при которых пройдёт гонка. Я считаю, что мы сделали шаг в верном направлении и это позволит вывести шины в диапазон эффективных температур, но так это или нет, мы узнаем только ночью в воскресенье.
 
Да, это связано с определённым риском, но это не попытка угадать, а научный расчёт оптимальных режимов работы резины. Я считаю, что мы поступили верно, но прав ли я – поймём после гонки. 
 
Есть температура верхнего слоя шин, есть температура резины, и порой они меняются в противоположных направлениях – так было у нас в пятницу, когда мы вновь заметили разницу в работе разных составов. В итоге мы искали решение, которое позволит добиться большего от обоих составов.
 
Я ожидаю, что в гонке машины Ferrari будут очень быстры, и если борьба действительно получится плотной, мы можем использовать разные варианты стратегии для своих пилотов – в зависимости от ситуации на трассе».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.