Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2787
0

8 игроков Баварии не смогут сыграть с Хоффенхаймом

Лазарет команды Пепа Гвардиолы переполнен

8 игроков Баварии не смогут сыграть с Хоффенхаймом
fcbayern.de

 

Сначала хорошие новости: Бастиан Швайнштайгер сегодня приступил к беговым тренировкам на Зэбенерштрассе. Однако сыграть в матче против «Хоффенхайма» (суббота, 15:30 по местному времени) вице-капитан, только выздоровевший после вирусной инфекции, пока не сможет. К сожалению и без того полный лазарет пополнился ещё одним пациентом: из-за желудочной инфекции из строя выбыл Филипп Лам.

Лам, Швайнштайгер, Роббен, Рибери, Алаба, Бенатиа, Мартинес, Штарке – восемь игроков не смогут сыграть в матче против «Хоффенхайма», - занимающего седьмую строчку в турнирной таблице. Марио Гётце и Хаби Алонсо в матче против «Порту» получили незначительные повреждения, но снова «готовы» играть, как об этом заявил Гвардиола.

44-летний специалист заявил, что несмотря на поражение в «Порту», он полностью доверяет своей команде. «Желание сражаться вместе с этими игроками ещё больше, чем раньше», - подчеркнул Гвардиола. Несмотря на серьёзные кадровые проблемы «Бавария» лидирует в турнирной таблице с десятиочковым отрывом от ближайшего преследователя, вышла в полуфинал Кубка Германии и четвертьфинал Лиги Чемпионов. «Эти игроки – мои герои. Они сделали всё просто превосходно».

«Шаг к защите титула»

Гвардиола уверен, что и в Хоффенхайме его подопечные продемонстрируют командный дух, жажду победы. «Эти игроки постараются сделать все, что в их силах». Стоит отметить, что Рекордмайстер ещё ни разу не проигрывал «Хоффенхайму» (9 побед, 4 ничьи). Об ответном матче против «Порту» в стане мюнхенцев никто не думает. «Завтра мы можем сделать ещё один шаг на пути к защите титула чемпионов Бундеслиги», - заявил Гвардиола.

Хозяева поля, одержавшие в последних пяти матчах только одну победу, борятся за путевку в Лигу Европы. Их тренер Маркус Гисдоль не считает, что «баварцы» подойдут к встрече несерьезно. «Они сделают все для того, чтобы с хорошим настроением вернуться в Мюнхен и начать готовиться к ответному матчу против «Порту». «Футболисты «Баварии» не раз демонстрировали отличную игру после поражения. На протяжении 35 лет они еще ни разу не проигрывали два матча подряд», - напомнил Гисдоль.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.