Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 апреля 2015, 11:31
2021
0

Жозе МОУРИНЬО: «Оскар останется в Челси»

Наставник «аристократов» поделился новостями команды и прокомментировал трансферные слухи

| Обновлено 18 апреля 2015, 11:31
2021
0
Жозе МОУРИНЬО: «Оскар останется в Челси»
chelsea-fc.ru

Накануне встречи Жозе Моуриньо охарактеризовал ее, как всегда особенную, тренер также сообщил новости команды и прокомментировал слухи на трансферном рынке.

На пресс-конференции накануне матча АПЛ против команды Луи ван Гала тренер поделился своими мыслями с журналистами, которых собралось много в конференц-зале Кобхэма.

Сначала тренер рассказал о новостях команды. Моуриньо отметил, что Лоик Реми, получивший небольшую мышечную травму в прошлые выходные, имеет более 50% шансов выйти на поле завтра.

Единственный, кто точно не появится на поле — это Диего Коста. Тренер сообщил последние новости о его ситуации.

«Он делает успехи, — говорит Моуриньо. — Я думаю, у него будет шанс сыграть в следующие выходные».

«Как я уже говорил, наша задача состоит в том, чтобы Диего сыграл в последних четырех матчах, матч с «Арсеналом» - шестой матч до конца, так что если он не сыграет с «Арсеналом» или «Лестером», это не проблема, потому что мы запланировали последние четыре, но все пока идет хорошо, мы думаем, что он сможет играть на следующей неделе».

Сегодня ван Гал говорил и о своих травмированных игроках — Майкле Каррике, Маркосе Рохо, Дейли Блинде, Филе Джонсе (Джонни Эванс дисквалифицирован). Но когда Моуриньо сказали, что это на руку «Челси», он возразил, что «МЮ» мощная команда, и это не играет никакой роли.

«У них потрясающая команда, как по численности, так и по составу, они опытные и могут находить решения».

«Каждую неделю в офисе на экране я вижу не команду, с которой мне предстоит играть, а состав и опции, и на этой неделе, когда я впервые занялся подготовкой к матчу, я понял, что у них есть, и то, что у них есть, просто потрясающе!»

«Матчи с «МЮ» — это матчи с одним из крупнейших клубов мира», — говорит Моуриньо, когда его спрашивают по поводу противостояния команд с первого и третьего мест.

«Это матч с одной из лучших команд АПЛ, и думаю, это то, чего все хотят. Это особый матч. Это крупный матч».

«На этой неделе мне не пришлось придумывать, как мотивировать команду или как заставить их сконцентрироваться на матче и на противнике, в этом не было необходимости, это было легко».

Один из тех, кто отыграл во всех матчах АПЛ на данный момент, — Эден Азар. Вчера бельгиец, как и Диего Коста, был номинирован на звание Игрок года ПФА. В каждом из трех сезонов на западе Лондона он был номинирован на главный приз и на звание Молодой Игрок года ПФА. Один журналист хотел узнать, какой компонент добавил к своей игре наш номер 10 в этом сезоне.

«Стабильность, — сразу ответил Моуриньо. — У него есть талант, развить этот талант в игре — это одно дело, это не означает регулярность, и совсем другое дело быть стабильным. На протяжении всего сезона он показывал стабильно хорошую игру».

«Мы хотим выиграть этот чемпионат, мы не гонимся за наградами Игрок года или Тренер года. Конечно, если оставить в стороне коллективные амбиции, игрок заслуживает чего-то особенного, а когда его признают лучшим коллеги — это особенное, будет здорово, если он получит награду».

Моуриньо сказал, что все в клубе будут рады видеть Хуана Мату на «Бридже» впервые после его переезда на северо-запад. Также Моуриньо отмел все предположения и домыслы по поводу того, что Оскар летом может покинуть клуб.

«Конечно, он останется. Он только четыре месяца назад подписал контракт. Он один из тех, у кого долгосрочные контракты, ему только 23 года, «Челси» купил его только три года назад».

«Конечно, у него впереди пик карьеры, и конечно, мы не хотим его продавать!»

Патрик Бэмфорд проводит отличный сезон в аренде в «Мидлсбро», и его имя прозвучало на пресс-конференции в связи с его возможным появлением в составе главной команды в следующем сезоне. Моуриньо так далеко не заглядывает.

«У него есть шанс попасть в высший дивизион с «Мидлсбро». Поэтому он там, чтобы развиваться и помогать «Мидлсбро»».

«Они могут попасть в высший дивизион сейчас или после плей-офф, или не попасть, но мы считаем, последние три матча и потенциально еще два-три матча в плей-офф — это очень важно для его развития. Только это сейчас важно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.