Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
709
0

ГЛАДКИЙ: «Адаптация идет нормально»

Новичок «Шахтера» в первом же своем матче за донецкий клуб оформил дубль

После поединка с «Янг Бойз» корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» взялся собирать традиционные послематчевые комментарии участников событий. На этот раз было решено предоставить слово исключительно дебютантам «горняков».

Андрей Пятов, вратарь «Шахтера»:

– Сейчас у меня такой период, когда приходится устанавливать связи, искать общий язык с новыми партнерами по команде. Как мне кажется, начинает получаться. Не думаю, что это будет так уж сложно, ведь я прекрасно знаю и Езерского, и Кулакова, и Чигринского... У нас нормальное взаимопонимание. Но, естественно, многое еще предстоит нарабатывать. Будем этим заниматься изо дня в день. Что касается нашего сегодняшнего соперника, то он меня не удивил. Играя в «Ворскле», я находился на сборе в Турции. В одном отеле с нами жила команда «Янг Бойз». Я много раз видел этот швейцарский коллектив, знал, что команда достаточно крепкая. Но, конечно же, не уровня «Шахтера».

Владимир Езерский, защитник «Шахтера»:

– На фоне физических нагрузок первая игра может не совсем получиться. Сейчас я привыкаю к партнерам, к стилю донецкого «Шахтера». Видимо, нет ничего удивительного, что еще не просматривается то взаимопонимание на поле, к которому все мы стремимся. Надеюсь, что этот вопрос будет решен в недалеком будущем. Я несколько расстроен. Сегодня можно было сыграть лучше, чем получилось. Значит, есть над чем работать. Противник нам попался добротный. Вы видели, какая у них была поддержка зрителей. «Шахтер» для команд, подобных «Янг Бойз» – сильный раздражитель. Наш соперник хотел сыграть максимально успешно. Тем не менее, нам удалось одержать победу.

Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»:

– Моя адаптация в «Шахтере» проходит, как мне кажется, нормально. А дебютная игра получилась тяжелой. Хорошо, что нам удалось создать несколько неплохих моментов и, главное, реализовать часть из них. Наверное, можно сказать, что сегодня нам чуть-чуть повезло. «Янг Бойз» – хорошая команда, непростой соперник. Но, если совсем уж честно, я от них ожидал большего.

Офсайт ФК «Шахтер» Донецк

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»
Футбол | 20 апреля 2024, 09:00 2
Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»

Главный тренер «Кривбасса» оценил успехи голкипера сборной Украины

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.